0

Главная » 2021 » Январь » 7 » Юнайтед - Сити 0-2
00:57
Юнайтед - Сити 0-2
Соперником "Тоттенхэма" по финалу Кубка Лиги стал "Манчестер Сити", переигравший "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2.

Уже на второй минуте матча на "Олд Траффорд" мяч побывал в воротах "горожан". Зак Стеффен отразил удар Маркуса Рэшфорда, а спешивший на помощь своему голкиперу Джон Стоунс не совладал с отскоком и совершил автогол. К счастью для гостей, в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.

Спустя три минуты мяч оказался в противоположных воротах. Илкай Гюндоган с линии вратарской замкнул прострел Фила Фодена с левого края штрафной площади, но и здесь офсайд.

Обменявшись отмененными ударами, вскоре команды обменялись дальними выстрелами. Крученый удар Бруну Фернандеша был отражен Стеффеном, а Кевин Де Брюйне сотряс штангу.

Игра смотрелась и была обоюдоострой — разве что "Сити" больше владел мячом, чем "Юнайтед". Соперники были достойны друг друга.

А на 24-й минуте случился еще один отмененный гол. Фоден совершил рывок с левого фланга до штрафной, откуда пробил Дина Хендерсона, но вновь офсайд.

Ближе к перерыву игра успокоилась. За первый тайм телезрители увидели лишь один удар в створ, да и тот нанесли "дьяволы".

Второй же тайм начался с гола, забитого по всем правилам. Фоден навесил со штрафного, а Стоунс бедром переправил мяч в ворота — 0:1.

Забитый гол придал уверенности "горожанам", которые установили контроль над игрой и принялись оказывать давление на дрогнувшего соперника.

"Сити" создал несколько неплохих моментов, заставляя Хендерсона трудиться в поте лица, тогда как "Юнайтед" ответить было нечем — лишь нелепая попытка Антони Мартиаля заработать пенальти.

А на 83-й минуте судьба матча была решена. Аарон Ван-Биссака головой вынес мяч за пределы штрафной площади после розыгрыша углового, однако вынес точно на Фернандиньо, который тут же пробил в нижний угол ворот — 0:2.

После второго гола у хозяев опустились руки — заключительные минуты прошли безмятежно для гостей.

В первом тайме игра была вполне равной, тем удивительнее провал, случившийся с "Юнайтед" после первого пропущенного гола. "Сити" победил заслуженно и в четвертый сезон подряд достиг финала Кубка Лиги. А "дьяволы" проиграли свой четвертый полуфинал при Оле Гуннаре Сульшере.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити" — 0:2 (0:0)

Голы: Стоунс 50, Фернандиньо 83.

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Фред (Ван де Бек 88), Мактоминей (Гривуд 75), Погба, Фернандеш, Рэшфорд, Мартиаль.

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу, Диаш, Стоунс, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Махрез (Родри 79), Фоден, Стерлинг.

Предупреждения: Фред, Шоу — Фернандиньо, Канселу.
Категория: Отчеты | Просмотров: 545 | Добавил: Cheech