Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Яя Туре: "Могу ли вернуться в Украину? Никогда не говори никогда"
19:42
Яя Туре: "Могу ли вернуться в Украину? Никогда не говори никогда"
- Когда вы в последний раз были в нашей стране? С чем у вас ассоциируется Украина?

- В Донецке, после того как уехал из "Металлурга", не был. В Киеве был, когда "Манчестер Сити" играл с "Динамо". Это было в марте 2011-го - уже почти три года прошло.

Ваша страна у меня ассоциируется с Папушкой, который работал вице-президентом "Металлурга", когда я играл в Донецке. С его подачи я и оказался в украинском клубе. Кстати, он мне помогает не только в футбольных вопросах. Вся моя семья его знает и любит. Во многом благодаря ему я состоялся как футболист. Например, многие удивлялись, когда из "Металлурга" я уехал в "Олимпиакос". У меня было предложение от "Лиона", казалось, что лучше продолжить карьеру во Франции. Но Папушка настоял на "Олимпиакосе", где я мог себя показать в Лиге чемпионов.

Через год я перешел в "Монако", а затем была "Барселона". Кстати, контракт с донецким "Металлургом" я подписывал в Барселоне. Папушка мне тогда сказал, дескать, через несколько лет ты будешь играть здесь. Тогда в это вряд ли кто-то бы поверил, но предсказания Папушки сбылись спустя всего четыре года. С Папушкой я говорю только на русском языке. После приезда в Манчестер бразильца Фернандиньо из донецкого "Шахтера" я еще с ним иногда могу упражняться в русском.

- Вам поступали предложения из Украины?

- Папушка мне об этом ничего не говорил. Дело в том, что меня все устраивает в "Манчестер Сити". Могу ли оказаться в Украине? Никогда не говори никогда. Но пока что переезд в вашу страну в моих планах не значится. Может, закончу с активной карьерой, стану наставником и приеду к вам тренировать команду. Честно говоря, меня привлекает тренерская работа, - признался Туре.

http://terrikon.com/

Категория: Новости | Просмотров: 974 | Добавил: mccitizen | Теги: Яя Туре
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   12-12-2013 20:16 [Материал]
0
krutooo.interesno budet cherez neskolko let posmotret kak ture treniruet :)

#2 Nacmen   12-12-2013 21:20 [Материал]
+1
Уйдешь опорная зона огалится

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]