Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Инструкция по чтению футбольных новостей. Каким источникам стоит доверять
14:32
Инструкция по чтению футбольных новостей. Каким источникам стоит доверять
На кону Новый год, а потом – январь. Вас завалят трансферными новостями и слухами; как обычно, будет не совсем понятно – чему верить. Иногда ведь и фантастика (Неймар, Бонуччи…) оказывается правдой. Так что данная статья вам в помощь.



Текст – подробная инструкция по западной прессе. Кому и что выгодно, кто и как работает, а главное – конкретная эффективность источников. Так что статью – к прочтению, а ссылку – в закладки: пригодится.

Рядом с изданием – цифры: процент точных инсайдов. В счет шли летние трансферные новости. Помните: процент – дело условное. Часто инсайды не сбываются не потому, что желтые, а потому, что трансфер сорвался. Но точно мы уверены только в тех новостях, которые в итоги переросли в переходы – их и зачтем.

Италия


Итальянская пресса – одна из самых надежных в Европе. Местные газеты пишут о трансферах охотно и точно – редкое сочетание. Апеннинские инсайдеры обычно работают и с клубами, и с агентами; получают инфу от всех задействованных сторон.

Gazzetta dello Sport – самое надежное из старых изданий. Крутая миланская газета, в которую почти не попадают слухи. Особенно хороши местные инсайды. Если новость о "Милане" или "Интере" написана GdS – будьте уверены, что она правдива.

Mediaset – медиагигант Сильвио Берлускони, недавно блестяще обставивший Rai Sport в борьбе за эксклюзивные права на показ Чемпионата мира. Как и GdS, базируется в Милане. Новости про "Интер" и "Милан" особенно хороши.

Tuttosport – авторитетная туринская газета. Про "Юве" знает все, про "Торино" – почти все. В римской Corriere dello Sport инсайды уже похуже качеством. Даже с "Ромой" и "Лацио" издание попадает не всегда. Но в целом – на хорошем для Европы уровне.

Есть еще Corriere della Sera и Repubblica – котирующиеся в Италии СМИ, которые пишут не только о спорте. И как раз о спорте пишут не очень удачно – инсайды у них появляются редко. Та же история с туринской La Stampa, плюс она принадлежит клану Аньелли. Личная пресса королей севера.

Calciomercato – неплохой сайт, созданный еще в прошлом веке одним из авторитетнейших журналистов Италии, – Сандро Сабатини. Сейчас там много лишнего; часто – перепечатки. Эксклюзивы хороши не всегда; но тем, которые от Фабрицио Романо, доверяйте смело. Отличный инсайдер.

Наконец, Джанлука Ди Марцио. Абсолютно лучший инсайдер в мире. Любой трансферной новости этого журналиста, давно создавшего собственное СМИ, верьте безусловно. Если он сообщил о переговорах – значит, они ведутся. Самое главное: он пишет и по другим чемпионатам топ-5. И пишет так же точно, как по Италии.

1. Джанлука Ди Марцио – 48,5%
2. Gazzetta dello Sport – 33,3%
3. Mediaset – 30,7%
4. Tuttosport – 29,2%
5. Corriere dello Sport – 26,2%

Испания


Интересуйся профессор Преображенский спортом, он бы посоветовал никогда не читать испанских газет. Безусловно хороша только Marca, которая летом выдала 35,8% точных инсайдов (в предыдущие годы была похуже). Есть еще неплохой каталонский Sport, которому можно верить о "Барселоне".

Эксклюзивы остальных никуда не годны. AS даже про "Реал" угадывает нечасто; то же – с Mundo Deportivo и "Барселоной". MD, кстати, принадлежит Урбано Кайро, президенту "Торино". Если испанцы напишут про "Реал", Белотти и 100 миллионов – вы знаете, что думать.

Diario Gol (16%), Don Balon и всякие Cadena – источники-угадайки, верить им не стоит. Удачи случаются, но редко. В Англии или Италии их не было бы и в топ-10.

Франция, Германия


France Football и Kicker. Самые точные и надежные издания этих стран. У них есть только одна проблема: свои инсайды они проверяют настолько тщательно, что не успевают их опубликовать. Поэтому эксклюзивы там появляются нечасто. Но те, что появляются – абсолютно надежны.

Bild, RMC и даже L’Equipe – это все середнячки. Они берут количеством, но качество часто подводит.

О belN Sport я уже писал. Это компания с мощным нефтяным финансированием. Принадлежит она тому же человеку, который владеет и ПСЖ. Аль Тани умело использует собственное СМИ, пытаясь влиять на футбольных недругов. И не только на футбольных.

Англия


В целом все британские СМИ более-менее известны. Единственные – и это странно – у нас обычно недооценивают Daily Record. Наверное, из-за малой известности. Так вот – зря. Daily Record – шотландское издание, одно из самых точных. Видите новость с таким источником – будьте уверены, что не пустышка.

Забавно, что английская сестра Mirror работает заметно хуже: больше слухов, больше неудач, меньше попаданий.

Есть клубные нюансы. Например, по "Юнайтед" точнее всех – The Guardian. По "Челси" – Sky Sports.

Express, Daily Star – угадайки вроде Diario Gol.

Худшие в Англии – Metro, The People и почти все сайты – Talk Sport, Caught Offside, Inside Futbol и так далее. Желтые, как стены в сумасшедшем доме.

Есть еще BBC. Туда слухи вообще не проходят. Но эксклюзивы у них редки.

А рейтинг британцы сделали за меня. Эксперты FTL отследили все инсайды за последние 11 лет.

1. The Guardian – 37,7%
2. Daily Record – 33,3%
3. Sky Sports – 32,9%
4. The Telegraph – 30,9%
5. The Times – 28,8%
6. The Independent – 27,5%
7. Goal – 24,5%
8. Daily Mail – 23,6%
9. Mirror – 21,8%
10. The Sun – 20,9%

***


Топ-10 в Европе (в порядке убывания): Джанлука Ди Марцио, The Guardian, Marca, Daily Record, Gazzetta dello Sport, Sky Sports, The Telegraph, Mediaset, Tuttosport, The Times.

Сюда же: BBC, France Football и Kicker. Как и в топ-5 выше, слухов там не бывает. Но инсайдерской мощи не хватает на частоту эксклюзивов.

Более-менее надежны Sport (особенно по Каталонии), Corriere dello Sport (Рим, Италия), Globo (по бразильцам) и The Independent.

Источник: footballhd.ru; автор: Андрей Клещенок

Категория: Новости | Просмотров: 900 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи
Всего комментариев: 4
#1 dynamogav   29-12-2017 14:52 [Материал]
0
Если у The Sun – 20,9%, то я не знаю...

#2 David_Silva_21   29-12-2017 15:22 [Материал]
0
В целом, для меня ничего нового, но все равно интересно. 
Нихера у пенсов Sky Sports. У нас, интересно кто, MEN?

#3 Dzeko   29-12-2017 16:25 [Материал]
0
Наш главный инсайдер - Сэм Ли с Goal.com, а MEN пишет и про Сити, и про Юнайтед.

#4 bes-ter   29-12-2017 17:24 [Материал]
0
В Англии я верю The Guardian и Sky если они пишут то полюбому на это есть основания

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]