Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Август » 24 » Гвардиола: "У Мурича большой потенциал"
18:46
Гвардиола: "У Мурича большой потенциал"
На пресс-конференции в преддверии матча третьего тура наставник "Сити" подчеркнул, что, несмотря на отсутствие Клаудио Браво, располагает достаточным количеством вратарей.

В начале недели Ариянет Мурич, находившийся в аренде у "НАК Бреда", вернулся в Манчестер, где будет конкурировать с Эдерсоном и Дэниэлом Гримшоу за место голкипера.

Каталонец признаёт, что команде будет недоставать вратаря с таким опытом, как у Клаудио Браво, но считает, что в распоряжении тренерского штаба достаточно талантливых игроков для успешной борьбы в нескольких соревнованиях.

"В начале сезона мы решили, что Гримшоу будет третьим вратарём. Мы доверяем ему, - сказал наставник "горожан" на предматчевой пресс-конференции. – Он и Аро Мурич знают, как мы работаем, оба вратаря будут с нами.

У Аро большой потенциал и отличное отношение к работе. Он молод. В прошлом сезоне он играл во втором составе без реальной конкуренции. Именно поэтому он хотел испытать себя в Голландии. Сейчас он с нами: естественно, нам нужны все три вратаря! Аро мы доверяем так же, как и другим голкиперам – это само собой разумеется.

Мы знаем Мурича, поэтому снова пригласили его в команду. Весь прошлый сезон он работал с нами на тренировках. В аренду он ушёл для того, чтобы учиться в более жёсткой среде, с сильной конкуренцией. Но, поскольку Клаудио получил травму, Ариянет нужен здесь".

В субботу "горожане" отправятся в Вулверхэмптон на стадион "Моленью", где будут бороться за третью победу подряд в Премьер-лиге 2018/19.

В прошлом сезоне команда Нуну Санту заняла первое место в Чемпионшип (втором дивизионе английского футбола), показав красивую и уверенную игру. Гвардиола, предпочитающий атакующий футбол, заявил, что впечатлён выступлением команды.

"Они разгромили своих противников по Чемпионшип, - сказал Пеп. – Играли зрелищно и эффективно. В команде много сильных атакующих игроков, таких, как Моутинью. Мы знаем по прошлому сезону, что это сильный противник".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 779 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, вулверхэмптон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]