Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Август » 18 » Гвардиола требует отладить работу VAR
08:57
Гвардиола требует отладить работу VAR
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола потребовал отладить работу VAR, в очередной раз пострадав от системы видеопомощи рефери.

В концовке прошлого сезона система VAR перечеркнула надежды "горожан" о покере, лишив их определяющего гола против "Тоттенхэма" в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Встретившись с "Тоттенхэмом" в новом сезоне в рамках Премьер-Лиг, Гвардиола вновь стал жертвой VAR, из-за которой был отменен гол Габриэля Жезуса в компенсированное время — гол, который мог принести "Сити" победу вместо ничьей 2:2.

"Я думал, что та ситуация, случившаяся в прошлом сезоне с "Тоттенхэмом" — пройденный этап. Но все повторилось. Рефери и VAR отменили гол. Это происходит с нами во второй раз — и это тяжело. Это правда тяжело, но что поделать".

"Это произошло на прошлой неделе с "Вулверхэмптоном", и мы видели это с "Челси" в среду — Адриан не находился на линии ворот в серии пенальти. Им нужно отладить это. Теперь свисток во время матча звучит уже не так решительно. Иногда они видят руку у Льоренте в Лиге Чемпионов, иногда — нет".

"Это невероятно, что в первом тайме мы не получили пенальти на Родри, но VAR сказала, что там ничего нет, а в концовке матча вдруг что-то разглядела. Я практически уверен, что мы порадовали своих болельщиков сегодня, нам просто нужно лучше использовать свои моменты", — цитирует Гвардиолу Goal.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: Dzeko | Теги: Тоттенхэм, Гвардиола
Всего комментариев: 3
#1 Sergio66   18-08-2019 11:35 [Материал]
0
На повторах, с той камеры, не видно, задел мяч руку или пролетел вдоль неё ( в 10, 5 или 1 мм) не задев. В такой спорной ситуации они вообще не должны рассматривать момент, т.к. нет твёрдой уверенности в попадании мяча в руку. Но видимо указание федерации, на счёт судейства на матчах СИТИ не обсуждаются.

#2 aguero)   18-08-2019 14:40 [Материал]
0
согласен. матч аякс- реал, посмотрели 10 повторов и не было уверенности мяч ушел за боковую линию или нет и потому не вмешались. а нам даже повторов нормальных не дали.
а на родри пенальти был 100%

#3 Sergio66   18-08-2019 16:57 [Материал]
0
Видно "пожелание, СИТИ не должен быть чемпионом" не изменилось, с прошлого года.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]