Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Гвардиола рассказал о подготовке молодежи
13:40
Гвардиола рассказал о подготовке молодежи
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола сообщил, что уже долгое время к тренировкам с основой привлекаются молодые футболисты.

Также испанский специалист отметил, что современный футбол стал гораздо быстрее.

"Два молодых футболиста в этом сезоне тренируются с основной командой – это Браим Диас и Фил Фоден. То, что я видел на предсезонных тренировках и на чемпионате мира до 17 лет показывает, что они готовы ко взрослому футболу. В противном случае, они не тренировались бы с основой столько времени.

Мы стараемся помогать молодым игрокам, но и они должны держать определенную планку, чтобы тренироваться с основным составом. Это не развлечение. Они там для того, чтобы получить свой шанс поиграть на серьезном уровне. Я думаю, что у них есть характер. Найти таких непросто. Они живут футболом.

У Фила и Диаса есть навыки и есть талант, мы можем помочь им со скоростью принятия решений, потому что на высшем уровне она должна быть гораздо выше. Поэтому они должны играть против таких игроков, как Кевин Де Брюйне, Фернандиньо, Давида Сильва. Неважно, играет молодежь или нет, они всегда должны быть готовы выйти на поле с основным составом. Иногда тренер преподносит сюрпризы.

Еще несколько лет назад у игроков на поле было больше времени для раздумий. Сейчас оно максимально сокращено, футбол стал значительно быстрее. Футболисты сейчас быстрее во всех смыслах: и физически, и умственно", – цитирует The Guardian Гвардиолу.

Браим Диас и Фил Фоден являются воспитанниками манчестерского клуба, за основной состав "Сити" еще не дебютировали. Фоден летом 2017 года стал чемпионом мира для игроков до 17 лет.

sport-express.ru

Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: Dzeko | Теги: Диас, Фоден, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 Wiking   30-11-2017 20:49 [Материал]
0
Надеюсь Пеп будет приближать молодежь к первой команде

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]