Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2017 » Февраль » 4 » Гвардиола рассчитывает и на Агуэро, и на Жезуса
07:40
Гвардиола рассчитывает и на Агуэро, и на Жезуса
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заверил, что нападающий Серхио Агуэро занимает центральное место в его планах на будущее, но одновременно он рассчитывает и на Габриэля Жезуса.

Напомним, на матч последнего тура Премьер-Лиги против "Вест Хэма" Гвардиола предпочел выпустить Жезуса, а Агуэро оставил в запасе. 19-летний бразилец забил гол и отдал результативную передачу, тогда как его аргентинского конкурента по позиции пресса принялась активно сватать в "Реал".

Тем не менее, это не означает, что Гвардиола готов отказаться от услуг 28-летнего Агуэро. Испанский тренер рад возросшей конкуренции и по-прежнему высоко ценит Серхио.

"Большие клубы нуждаются во множестве нападающих. Серхио остается важнейшим или одним из самых важных игроков в нашей команде. Без него невозможно будет достичь успеха".

"Он сыграл во всех матчах за исключением матча против "Барселоны", что было тактическим решением, и матче против "Эвертона", когда он едва вернулся из Аргентины. Но в остальных матчах, когда он не был дисквалифицирован, он всегда играл и играл хорошо".

"Мы с самого начала знали, что в лице Жезуса у нас появится новичок. С учетом Келечи (Ихеаначо) и вингеров, у нас теперь семеро нападающих".

"В конце концов он (Жезус) присоединился к нам, он хорошо играет, и это причина, почему он играет вообще. Они могут играть вместе, могут играть по отдельности, Габриэль может сыграть слева — теперь у меня много вариантов".

"В трех матчах, что Габриэль сыграл, он многое продемонстрировал в плане желания, прессинга без мяча, активных действий с мячом, движения в штрафной".

"Даже когда он отходит в середину поля, он обладает способностью делиться мячом с партнерами. Мы очень им довольны. Ему только 19, поэтому он сможет значительно прибавить", — приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: Cheech | Теги: Агуэро, Манчестер Сити, Жезус, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 Dzeko   04-02-2017 09:27 [Материал]
0
Если Жезус и дальше будет так играть, то Куну основы не видать. Не думаю, что Серхио будет мириться с ролью запасного игрока.

#2 Gregory   04-02-2017 13:42 [Материал]
+1
Мне наоборот кажется, что Агуэро, благодаря такой конкуренции, имеет все шансы снова выйти на пик формы. Думаю, он просто расслабился из-за того, что был единственным чистым нападающим. При всем уважении к Ихеаначо, тот еще не способен заставить Куна даже подумать о том, что место в составе может быть потеряно.

#3 ManCitizen09   04-02-2017 17:57 [Материал]
0
Круто. Жезус будет учиться у Агуэро, а Агуэро стараться будет больше, чтобы молодой его не подвинул на скамейку

#4 aguero)   05-02-2017 11:50 [Материал]
+1
Бльше всего мне жалко келечи( жезус на голову выше ихеаначо(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]