Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Январь » 22 » Гвардиола рад, что Лапорт вернулся
12:38
Гвардиола рад, что Лапорт вернулся
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился своей радостью от возвращения в строй защитника Эмерика Лапорта.

Лишь на прошлой неделе возобновив полноценные тренировки после травмы колена, во вторник вечером Лапорт впервые с августа вышел на футбольное поле и помог "горожанам" одержать победу 0:1 над "Шеффилд Юнайтед".

25-летний француз провел на поле 78 минут, а "Сити", лишь дважды сохранивший свои ворота на замке в 12 предыдущих матчах, позволил "клинкам" нанести только один удар в створ. Гвардиола очень рад, что снова может рассчитывать на такого важного игрока.

"Когда он в форме, то для меня он является лучшим левым центральным защитником в мире. Представьте, когда лучшие команды в мире теряют своих лучших центральных защитников, — нам очень его не хватало".

"Он специалист по игре левой ногой, он силен в воздухе и хорош в подыгрыше. Мы знали, что он не может провести все 90 минут, и мы были готовы к этому перед матчем, но Эрик Гарсия — тоже невероятный парень".

"Я рад, что дал ему возможность сыграть 65-70 минут. Это хороший первый шаг, и я надеюсь, он поможет нам в остатке сезона. Он так важен для того, как мы должны играть. Он обладает характером и настроем, у него есть все необходимые качества", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 598 | Добавил: Dzeko | Теги: Лапорт, Гвардиола, Шеффилд Юнайтед
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]