5
1
Премьер-лига 11.05 в 14.30 МСК

Фулхэм
Главная » 2023 » Октябрь » 30 » Гвардиола: "Получаем удовольствие от побед над "Юнайтед"
08:08
Гвардиола: "Получаем удовольствие от побед над "Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды над "Манчестер Юнайтед" (3:0) в рамках 10-го тура Премьер-лиги.

"Здесь, на этом фантастическом стадионе, у нас бывают отличные матчи, нам нравится здесь играть. Первые 5-10 минут мы теряли мяч в простых ситуациях, а против такой команды это опасно.

Во втором тайме они предприняли два агрессивных действия, а мы продемонстрировали невероятное созидание и создали полумомент. Затем, после второго гола, мы хорошо владели мячом и могли забить больше. Я очень рад приблизиться к вершине таблицы. Второй гол очень помог нам успокоиться и действовать более совершенно.

На последней минуте первого тайма, когда Онана сделал сэйв, у Холанда был шанс. У меня было ощущение, что ему не нужно было действовать на силу, надо было лишь коснуться мяча. Нужно было направить мяч в нужное место.

Но Эрлинг – машина. Он забил два гола, а мог забить и четыре. Он невероятен. Мы уверены в себе, когда он с нами. Я очень этому рад.

"Юнайтед" нравится нас обыгрывать, это нормально, что мы получаем удовольствие от победы над ними. Посмотрите, что происходило сегодня. Дань уважения сэру Бобби Чарльтону и "Олд Траффорд" были великолепны. Конечно, хочется победить, и люди будут смеяться – они тоже смеются, когда обыгрывают нас. Скандирования о Чарльтоне на прошлой неделе не говорят о нас. Мы выступаем за объединение в таких вещах.

Мы уважаем историю и традиции, и за последнее десятилетие мы много выиграли, и после победы мы всегда занимаем правильную позицию. Мы не позволяем себе ничего лишнего, чтобы унизить соперника. Всегда было наоборот – именно поэтому я горжусь клубом, который представляю", - сказал менеджер "горожан".

Категория: Интервью | Просмотров: 262 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед, дерби, Гвардиола