Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Гвардиола: "Никогда не сомневался и не сомневаюсь в мастерстве Моуриньо"
09:41
Гвардиола: "Никогда не сомневался и не сомневаюсь в мастерстве Моуриньо"
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выступил в защиту своего коллеги из "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо.

Завершив прошлый сезон без единого трофея, на старте этой кампании Моуриньо оказался под еще более серьезным давлением. Два поражения в трех первых матчах сгустили тучи над Жозе, однако Гвардиола по-прежнему считает португальца первоклассным тренером.

"Я уже много раз говорил, что я не делаю никаких суждений. Конечно, сейчас о нас судят по выигранным титулам, ведь титулы — это лучшее свидетельство того, что твои идеи работают".

"Лично я не сомневаюсь насчет мастерства Моуриньо — я никогда не сомневался в прошлом и не сомневаюсь сейчас. Но дело не только в титулах".

"Я говорил это уже много раз. Если взять, к примеру, меня, то я побеждал в удивительных клубах с удивительными игроками. Если бы у меня не было этого, я бы не смог выигрывать титулы".

"Однако есть очень, очень много тренеров, которые не выигрывают титулы, но они прекрасны. Именно поэтому ты должен обладать чем-то особенным, чтобы выигрывать титулы, но с другой стороны ты можешь быть очень хорош и не выигрывать титулы. Хорошие клубы, хорошие игроки лишь поддерживают тебя".

"Есть много обстоятельств, которые тренер не контролирует. Но это не означает, что он плох", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 826 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Моуриньо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]