Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Гвардиола не готов пожертвовать Кубком Лиги
16:16
Гвардиола не готов пожертвовать Кубком Лиги
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что его команда не будет жертвовать Кубком Лиги, чтобы поберечь силы на Премьер-Лигу.

На прошлой неделе Гвардиола жаловался, что в его распоряжении осталось 15 здоровых игроков. С тех пор "горожане" победили "Хоффенхайм" в Лиге Чемпионов и "Эвертон" в Премьер-Лиге.

Уже во вторник "Сити" поспорит с "Лестером" за путевку в полуфинал Кубка Лиги, тогда как главный конкурент "горожан" по чемпионской гонке Премьер-Лиги "Ливерпуль", вылетевший из соревнования еще в 3-м раунде, будет спокойно готовиться к уикенду.

Тем не менее, несмотря на жесточайший график, Гвардиола отказывается жертвовать турниром, который его команда выиграла в прошлом сезоне.

"Мягче ли расписание у "Ливерпуля"? Можно сказать, что да, но я предпочитаю участвовать в Кубке Лиги, чем нет. Не могу себе представить, чтобы я подумал: "О, будет лучше проиграть, потому что у нас появится больше времени на отдых". Я никогда не думал таким образом".

"Мы будем готовиться к матчу, как и всегда. Мы постараемся выйти в полуфинал, а затем у нас будут два матча, чтобы достичь еще одного финала".

"Только так клуб вроде "Манчестер Сити", который 10 лет не был в таком положении, может расти и становиться лучше. И мы собираемся это обеспечить".

"Наша проблема — у нас не так много игроков. Много наших игроков травмированы. Некоторые игроки, игравшие в субботу или в предыдущих матчах, снова будут вынуждены сыграть".

"Но это возможность выйти в полуфинал. За время моей работы в Манчестере мы не провели ни матча спустя рукава — даже товарищеского. Соревнование необходимо уважать, как и в прошлом сезоне, и мы постараемся выиграть этот матч", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 697 | Добавил: Cheech | Теги: Кубок Лиги 18/19, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   17-12-2018 16:27 [Материал]
+1
Жду флдена и мурича в старте

#2 Sergio66   17-12-2018 20:11 [Материал]
0
Лукавит Пеп. В прошлой ЛЧ мы явно слили Шахтёру последний матч. Нам ничего не надо было, но то что мы сливаем было видно не вооружённым глазом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]