Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Август » 31 » Гвардиола: "Настоящий сезон начнется после международного перерыва"
19:38
Гвардиола: "Настоящий сезон начнется после международного перерыва"
Пеп Гвардиола призвал своих подопечных бороться за победу над "Ньюкасл Юнайтед" в домашнем матче в рамках четвёртого тура.

В последнем туре английской Премьер-лиги "горожане" потеряли очки, сыграв вничью в гостях у "Вулверхэмптона" 1:1, но Гвардиола убеждён, что его подопечные наверстают упущенное.

"Сейчас только август, и впереди много матчей за большое количество очков, - сказал тренер на пресс-конференции в преддверии встречи с "Ньюкасл Юнайтед". – Настоящий сезон начнётся после международного перерыва, когда мы будем играть каждые три дня с поездками и минимальным временем на подготовку.

В матче с "волками" мы потеряли два очка или завоевали одно, – как посмотреть. Секрет нашего успеха в прошлом сезоне заключался в том, как мы реагировали на неудачи".

Команда Рафаэля Бенитеса ещё не выигрывала матчи в этом сезоне, но, как и "Вулверхэмптон", является достойным соперником любой команде Премьер-лиги.

Гвардиола считает, что вызовы футбола в Премьер-лиге делают его более интересным и что главное в предстоящем матче – сломить оборону противника.

"Некоторые команды делают упор на оборону, но это не проблема, - сказал наставник "Сити". – Они имеют право действовать так, как считают нужным. Все мы боремся за очки. Если противник направит максимальные усилия на оборону, нам потребуется найти решение".

Тренер также подчеркнул, что в его распоряжении находится почти полный состав "Сити": Кевин Де Брюйне и Клаудио Браво остаются в лазарете, но остальные игроки готовы к матчу четвёртого тура.

"Все игроки в порядке и в хорошей форме", – сообщил главный тренер.

Хосеп также похвалил работу молодых "горожан", среди которых – Клаудио Гомес: "Клаудио ещё молод. Он был с нами во время предсезонки, и мы довольны его усилиями и подходом к игре. Зимние трансферы ещё далеко, но мы думаем о лучших опциях на будущее. Мы выбрали Клаудио, потому что он обладаем хорошим потенциалом".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 740 | Добавил: Dzeko | Теги: ньюкасл, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]