Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Гвардиола: "Мы довольны Стерлингом"
18:48
Гвардиола: "Мы довольны Стерлингом"
На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола сообщил, что Рахим Стерлинг готов принять участие в поединке с "Фулхэмом" в рамках пятого тура Премьер-лиги.

Вингер английской сборной не смог участвовать в последних международных матчах из-за проблем со спиной и пропустил поединки "трёх львов" с коллективами Испании и Швейцарии.

На пресс-конференции, проходившей в Академии "Манчестер Сити" в преддверии матча пятого тура, Гвардиола сообщил, что сейчас полузащитник в хорошей форме и готов к встрече с "Фулхэмом". Тренер также ответил на вопросы и возможном новом контракте Стерлинга и выразил удовлетворение его игрой.

"Мы неоднократно говорили о том, что довольны игрой Рахима, - сказал Гвардиола, - и надеемся, что он будет продолжать выступать на таком же уровне. Мы рады, что он с нами и довольны результатами".

Гвардиола также рассказал о том, как проходит лечение Кевина Де Брюйне. По первоначальной оценке, полузащитник должен был пропустить несколько месяцев, но тренер сообщил, что Де Брюйне быстро восстанавливается.

"Выходить на поле ему ещё рано, но реабилитация проходит успешно, - сказал наставник команды. – Лечащий врач доволен результатами. Сезон начался месяц назад, но теперь мы играем каждые три дня, и нам потребуется помощь всей команды".

В субботу подопечные Гвардиолы примут на стадионе "Этихад" "Фулхэм" - команду, которая в этом сезоне вернулась в высший дивизион Англии. В 2018/19 "дачники" выиграли один матч, провели один вничью и потерпели два поражения.

Гвардиола впечатлён игрой противника: "Обычно у нас немного времени на просмотр игр оппонентов, но в этот раз было две недели международного перерыва. Я посмотрел три матча, - игра "Фулхэма" производит хорошее впечатление.

Понятно, почему "Фулхэм" вернулся в Премьер-лигу. В команде есть сильные яркие футболисты, которые ведут свою игру. Уверен, что у Словиши Йокановича будет хороший сезон".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 792 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, фулхэм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]