Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Август » 3 » Гвардиола: "Марез может сыграть против "Челси"
18:39
Гвардиола: "Марез может сыграть против "Челси"
Пеп Гвардиола подтвердил, что вновь прибывший в клуб Рияд Марез, возможно, примет участие в воскресном поединке с "Челси" за Суперкубок Англии по футболу на стадионе "Уэмбли".

На прошлых выходных из-за удара по лодыжке Марез был вынужден покинуть финальный матч с "Баварией" предсезонного турнира в США.

Однако на состоявшейся в пятницу пресс-конференции в преддверии игры с чемпионами Кубка Англии по футболу Пеп проговорился, что атакующий полузащитник,в прошлом месяце прибывший в клуб из "Лестера", тренируется и готов к отбору.

"Марез в хорошей форме. Ему немного больно, но позавчера он тренировался — я так думаю, что он сможет играть в воскресенье", —подтвердил Гвардиола.

Тренер "горожан" также подтвердил, что после воскресного матча вся команда будет в полном сборе и в хорошей форме.

Несмотря на то, что большинство игроков отсутствовали этим летом ввиду участия в финале ЧМ-2018, теперь они вернулись и приступили к тренировкам, только Рахим Стерлинг и Kевин Де Брюйне до сих пор находятся на отдыхе после чемпионата мира.

"Здесь нет Кевина и Стерлинга, но они вернутся после воскресного матча", — заверил Пеп.

"С понедельника мы опять будем все вместе и будем думать о том, что нам предстоит делать, чтобы удержаться на уровне прошлого сезона".

Тренер "Сити" также сообщил о том, с каким нетерпением он желает скрестить шпаги с тренером "Челси" Маурицио Сарри, который этим летом уже принял эстафету от Антонио Конти на стадионе "Стэмфорд Бридж", оставив позади "Наполи".

"Я рад, что он здесь, в Премьер-лиге, — добавил Пеп. — Я многому учусь и многое вижу в его команде на каждых выходных. Я смотрел три игры — у него это есть, за короткое время его команда играет так, как он хочет".

"Я думаю, это будет хорошая игра, "Челси" — это всегда достойный противник. Как это было при Антонио, также будет при Маурицио. Стиль игры будет в лучших традициях английского футбола".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 747 | Добавил: Dzeko | Теги: Челси, Суперкубок Англии, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]