Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Июль » 31 » Гвардиола: "Ливерпуль" — мой тяжелейший соперник"
20:42
Гвардиола: "Ливерпуль" — мой тяжелейший соперник"
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назвал "Ливерпуль" тяжелейшим соперником, которому он когда-либо противостоял в своей тренерской карьере.

В прошлом сезоне "Сити" лишь на одно очко опередил "Ливерпуль" в борьбе за титул Премьер-Лиги, зато "красные" убедительно взяли реванш в этой кампании.

Гвардиола признает, что его коллега Юрген Клопп создал такую мощную команду, в сравнении с которой меркнет даже "Реал", с которым Хосеп соперничал, возглавляя "Барселону".

"Да, "Ливерпуль" образца прошлого года и этого сезона — тяжелейший соперник, которому я когда-либо противостоял в своей карьере, причем с большим перевесом".

"Если ты позволишь им доминировать над тобой, они запрут тебя словно в клетке, и ты не сможешь ее покинуть. Когда ты доминируешь против них, они будут совершать быстрые рывки на свободное пространство, как никто другой".

Они очень быстры в обороне. Они очень сильны в плане стратегии. Их игроки очень сильны духом. О том, как обыграть их, этот соперник заставляет меня думать больше, чем какой-либо другой".

"Если вы спрашиваете меня, какую команду мне было сложнее всего разгадать и совладать с ней, то это "Ливерпуль". В мои первые годы в Англии "Ливерпуль" был чуть скромнее, чем сейчас, и "Реал" виделся мне более грозным соперником. Теперь "Ливерпуль" — тяжелейший соперник, которому я когда-либо противостоял в своей карьере как тренер", — сообщил Гвардиола DAZN.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 590 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Ливерпуль
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]