Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Гвардиола и Моуриньо прокомментировали стычку после дерби Манчестера
12:44
Гвардиола и Моуриньо прокомментировали стычку после дерби Манчестера
Тренеры Хосеп Гвардиола из "Манчестер Сити" и Жозе Моуриньо из "Манчестер Юнайтед" пролили свет на массовую стычку своих игроков и помощников после воскресного дерби на "Олд Траффорд".

Напомним, после победы "горожан" со счетом 1:2 около раздевалок разгорелась драка с участием примерно 20 игроков и членов тренерских штабов. По слухам, Моуриньо был облит водой и молоком, а Микель Артета, помощник Гвардиолы, получил рассечение.

Если верить прессе, конфликт начался с того, что "Сити" слишком бурно праздновал победу над своим ближайшим преследователем по Премьер-Лиге, однако Гвардиола отрицает, что его команда перешла черту.

"Нет, определенно нет. Поверьте мне, этого точно не было. Мы так же себя вели и после матча с "Саутгемптоном". Мы были счастливы. Поверье мне, мы просто были счастливы".

"Мы выиграли дерби против "Манчестер Юнайтед". На тот момент они были нашим главным конкурентом, и нам требовалась побеждать. Разве люди ожидали, что мы не будем праздновать? Нет. Мы праздновали".

"Мы не делали ничего выходящего за рамки, и мы всегда празднуем с уважением к сопернику. Мы не выскакиваем на поле или вроде того. Мы обнимались и прыгали, потому что были счастливы. Люди могут понять, почему мы были счастливы. Мы выиграли матч, важный матч".

"Я поощряю игроков, чтобы они праздновали победы, но, конечно, в раздевалке. Мы с огромным уважением относимся с соперникам, и не только к "Манчестер Юнайтед". Ко всем соперникам. Когда ты проигрываешь, то должен принять поражение", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.

Высказался по поводу произошедшего и Моуриньо, отвергнув слова Гвардиолы об уважении и выразив мнение, что игроки "Сити" недостаточно воспитаны, чтобы держаться в рамках приличия.

"Гвардиола много чего говорит, и я здесь не для того, чтобы комментировать его слова. Я лишь могу сказать, что для меня это вопрос различий: различий в поведении, различий в воспитании, — только и всего", — сообщил Моуриньо.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1089 | Добавил: Dzeko | Теги: Моуриньо, дерби, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 barcaACDC   13-12-2017 19:32 [Материал]
0
Мауриньо возомнил себя пупом земли. По его видители мнению все должны вести себя так как он посчитает нужным. Конте он "пожурил" за то что тот слишком бурно видители отмечал гол (4-й) в ворота М.Ю. как будьто Конте чуть-ли не обязан был согласовывать с Мауриньо К А К тому вести себя в том или ином случае и как отмечать событие? и т.д., одним словом он вроде как начальник а все остальные его подчинённые. Да не пошол-бы он на х...й поргугез несчастный?. Он понимает что это не рядовое поражение а важное, принцыпиальное, бьющее по самолюбию потому как проиграл своему принцыпиальному сопернику Пепу, проиграл в 9-й(!) раз, а вместе с ним проиграл... наверняка уж и АПЛ и сам не смог сдержать эмоцыи и попёр туда куда не должен был совать нос и получил по маклабану , поделом этому мудазвону.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]