Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2017 » Апрель » 26 » Гвардиола: "Агуэро готов играть"
20:57
Гвардиола: "Агуэро готов играть"
По оценке главного тренера, Серхио Агуэро и Хесус Навас готовы сыграть в 174-м манчестерском дерби.

Серхио Агуэро был заменён в субботнем поединке с "Арсеналом", проходившем на стадионе "Уэмбли", но в этот четверг, 27 апреля, нападающий готов бороться за победу над "Юнайтед" в важнейшем матче английской Премьер-лиги.

По словам тренера, аргентинец оправился от небольшого повреждения, в среду тренировался с командой по общей программе и готов к встрече с коллективом Жозе Моуринью.

Габриэл Жезус также близок к полному восстановлению, но Давид Сильва, получивший травму на 23-й минуте полуфинала Кубка Англии, остаётся в лазарете.

"Не думаю, что Давид сможет сыграть завтра, - сказал Гвардиола на пресс-конференции в Академии "Манчестер Сити". – Пока он не готов выходить на поле.

Габриэл Жезус не испытывает боли во время тренировок, но после трёхмесячного отсутствия его игровую форму нельзя назвать оптимальной. Серхио в хорошей форме. Сегодня он тренировался с командой и завтра сможет выйти на поле

"Юнайтед" отстаёт от "Сити" только на одно очко и намерен бороться за одно из первых четырёх мест в турнирной таблице Премьер-лиги, но у противника "горожан" тоже есть травмированные игроки: Златан Ибрагимович получил серьёзную травму и, по всей вероятности, не будет играть несколько месяцев.

Шведский форвард, забивший 28 голов в этом сезоне, был ключевым нападающим в команде Моуринью, но повредил колено в недавнем матче Лиги Европы против "Андерлехта".

Гвардиола не стал придавать большого значения отсутствию бывшего игрока "Барселоны" и "Интера", заявив, что эта ситуация даст возможность другому форварду проявить себя.

"Да, "Юнайтед" провёл последние матчи без Ибрагимовича, но команда продолжает играть так, как требует тренер, - прокомментировал Гвардиола. – Златан – выдающийся нападающий, но в команде "Манчестер Юнайтед" также есть Лингард, Янг и Рэшфорд, которые могут занять его место".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 772 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед, дерби, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]