Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2023 » Май » 13 » Гюндоган согласился на переход в "Барселону" еще три месяца назад
18:59
Гюндоган согласился на переход в "Барселону" еще три месяца назад
Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган уже давно дал согласие на переход в "Барселону" в качестве свободного агента.

Как пишет Mundo Deportivo, Гюндоган идет третьим в списке приоритетов "Барселоны" после Лионеля Месси и Мартина Субименди.

Каталонцам нравится 32-летний футболист, так как он может сыграть на всех трех позициях в полузащите. Кроме того, он с лета 2016 года работает с Пепом Гвардиолой, поэтому точно впишется в футбол, который хочет видеть Хави. Учитывая, что Серджи Бускетс покинет "Барселону" летом, Гюндогана считают очень важным усилением.

В ходе последних встреч Илкай дал понять, что хочет перейти в "Барселону". Ради этого он снизил требования по зарплате, так как каталонцы предлагают ему стабильность за счет более длительного срока контракта, чем дает "Манчестер Сити". Илкай не стал продлевать контракт с "горожанами", так как ему дают контракт на год с возможностью продления еще на сезон. Зарплата, которую предлагает "Сити", выше, чем та, что дает "Барса", но ниже той, что он получает по нынешнему соглашению (10,5 млн евро в год после уплаты налогов).

Сначала Гюндоган хотел перейти в клуб, который предложит ему зарплату, схожую с нынешней, но для "Барселоны" такие суммы невозможны. И Илкай, который всегда симпатизировал каталонскому клубу, согласился подписать контракт с "Барсой", которая установила зарплатный лимит на уровне 6 млн евро в год чистыми.

Отмечается, что "Барселона" предложит ему контракт сроком на три сезона. Когда он истечет, Гюндогану будет 35 лет. Это устраивает Илкая, который недавно стал отцом. Футболист хочет надолго обосноваться в новом клубе и обрести стабильность. Кроме того, его девушке не очень комфортно в Манчестере. Барселона привлекает их не только на футбольном уровне, но и с точки зрения комфорта.

Сейчас "Барселона" и Гюндоган ждут новостей по поводу ситуации клуба с финансовым фэйр-плей. Агент Илкая представляет интересы Андреаса Кристенсена, а потому хорошо знаком с финансовой ситуацией "Барселоны". В связи с этим он хочет получить гарантии относительно того, что его клиента смогут зарегистрировать.

Как добавляет журналист As Хави Мигел, Гюндоган дал Хави согласие на переход в "Барселону" еще три месяца назад.

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: Dzeko | Теги: Гюндоган
Всего комментариев: 3
#1 aguero)   13-05-2023 19:56 [Материал]
+1
это все понятно, мне интересно почему все жалуются,что барселона более комфортный,уютный и солнечный город нежели манчестер. неужели в манчестере все так плохо и неудоюно

#2 7Aydin   14-05-2023 00:49 [Материал]
0
Барселона это город курорт и ночной жизни, а Манчестер - это просто серый город с пасмурной погодой.

#3 Cr33py   14-05-2023 10:59 [Материал]
0
порадовал наивностью вопроса)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]