Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Фернандиньо: "Уговаривал тренера, директора и даже капитана"
11:39
Фернандиньо: "Уговаривал тренера, директора и даже капитана"
Новоиспеченный новичок "Ман Сити" и бывший игрок "Шахтера" Фернандиньо рассказал о переговорах о трансфере.


"Фактически это было сражение. Интенсивные переговоры шли несколько дней, мне даже пришлось отказаться от отпуска ради этого. Я прилетел в Украину, чтобы уговорить клуб уменьшить цену, поскольку желаемые "Шахтером" деньги никто бы не заплатил.

В первый раз мне наотрез отказали. Я говорил с главным тренером, директором и даже капитаном команды. На встрече с президентом он пообещал, что переговоры с "Сити" могут начаться с суммы в 40 миллионов евро. Наконец-то предложение было сделано", — рассказал Фернандиньо в интервью Globo.

"Моим желанием было покинуть "Шахтер" после восьми лет выступлений. Это я и пытался донести. У меня были отличные отношения с болельщиками и руководством клуба, в конце концов, "Шахтер" пошел на уступки. Думаю, они, поставили такую цену изначально, поскольку знали о намерении "Ман Сити" купить меня. Зная немного украинскую культуру, могу предположить, что руководство "Шахтера" боялось, что кто-то попытается купить меня за меньшие деньги".

Кроме того, Фернандиньо рассказал о плане "Ман Сити"и дотянуться до больших вершин в течение ближайших двух лет и поделился надеждами попасть в сборную Бразилии.

"Конечно, желание выступать за сборную Бразилии имело большое значение. В Украине у меня была стабильная жизнь, адаптация и выступление в ставшем любимым клубе.

Но после вызова в начале 2012 года в сборную, я оказался вне поля зрения тренерского штаба. Переход в английский клуб позволит лучше увидеть меня, шансы вернуться в сборную станут выше".

football.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1600 | Добавил: cliverd | Теги: Фернандиньо
Всего комментариев: 1
#1 ManCity_№1   09-06-2013 11:46 [Материал]
+2
Парень молодец, цели устремленный.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]