0
4

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Фернандиньо рассчитывает на первую медаль в английском футболе
17:24
Фернандиньо рассчитывает на первую медаль в английском футболе
Однако, один статический показатель, связанный с Фернандиньо, ярко демонстрирует роль бразильского полузащитника в команде "Сити".

Процент выигрышей на матчах с участием Фернандиньо: 81%.

Конечно, Фернандиньо смотрел матч со стороны, когда "Манчестер Сити" и "Сандерленд" встречались последний раз на "Стадионе Света" в ноябре – этот матч закончился поражением "Сити" со счётом 1:0.

Сейчас 28-летний игрок полностью восстановил свою форму после травмы, и полагают, что он войдёт в стартовый состав финала Кубка лиги на стадионе Уэмбли, а наиболее оптимистичные болельщики "Сити" полагают, что осталось только 90 минут до победы команды на Кубке лиги.

Однако, Фернандиньо понимает, что за победу придётся бороться.

"В Англии все матчи трудные, - предупредил Фернандиньо. – Команда должна ирать очень хорошо, чтобы выиграть – в этом главное отличие между английским футболом и футболом в других странах, где мне приходилось выступать.

Мы не можем опустить планку: оппозиция всегда играет с мотивацией.

Я нисколько не сомневаюсь, что воскресный матч с "Сандерлендом" также будет сложным, и нам нужно играть с полной отдачей, чтобы получить трофей.

У нас есть шанс стать победителями Кубка лиги, и мы будем стремиться к победе – мы всегда хотим побеждать, а это очень важное соревнование.

Для меня лично это будет хорошим началом (побед) в первом сезоне в Англии – выиграть первое соревнование!"

С тех пор, как Фернандиньо пришёл в клуб, он стал пользоваться большой популярностью у болельщиков команды: его непринуждённая манера владения мячом и взаимопонимание с Яя Туре сразу были отмечены внимательными зрителями.

Благодаря прекрасным выступлениям в декабре 2013 года Фернандиньо стал «игроком месяца», а также получил приглашение в национальную сборную – на последний товарищеский матч, после которого будет сделан отбор состава команды на Кубок мира 2014 года.

Скромный полузащитник не любит нахваливать себя и всегда подчёркивает, что результатов добивается вся команда.

"В Манчестере меня приняли очень тепло: в клубе, в городе – мне нравится здесь жить, - улыбается Ферннадиньо. – Я приехал сюда и познакомился с другой культурой, я и сейчас узнаю новое – для меня это очень хороший опыт.

Товарищи по команде очень мне помогают. Для меня быть в "Сити" - просто замечательно, атмосфера здесь очень хорошая.

Период Рождества был непростым: мы играли матч за матчем, но и это было хорошим опытом – раньше я никогда не играл в период новогодних праздников и надеюсь, что показал неплохой уровень.

Наш тренер также оказывает большую поддержку: он беседует со всеми игроками, объясняет, чего он хочет, даёт советы каждому лично.

Я считаю, что хорошие отношения с тренером помогают добиваться лучших результатов на поле – это очень важно, на мой взгляд."