Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Март » 20 » Фернандиньо: "Каждый матч для нас, как финал"
18:47
Фернандиньо: "Каждый матч для нас, как финал"

В сегодняшних газетах спортивные обозреватели обсуждают следующий матч "Сити" с "Фулхэмом", а "горожане" оценивают шансы на победу...

Сообщают, что Гаэль Клиши заявил, что "горожанам" будет не достаточно одного трофея в этом сезоне. После 38-летнего перерыва "Манчестер Сити" стал победителем Кубка лиги в начале этого месяца, но французский футболист полагает, что команда должна также завоевать титул Премьер-лиги.

"Одного Кубка лиги не достаточно. Тем, у кого нет энергии и желания победить на каждом матче - нечего делать в "Сити", - Джереми Кросс цитирует слова Клиши в "Дейли Эспресс". - Пришло решающее время: до конца сезона нам нужно набирать очки!

Титул есть титул. В этом году мы ещё не можем считать себя победителями, но постараемся порадовать болельщиков в конце сезона.

Мы видели это два года назад: радость победы нельзя сравнить ни с чем. У нас есть хороший шанс стать победителями, если мы будем продолжать действовать так, как действовали на матче с "Халл Сити" в прошлые выходные на всех матчах до конца сезона.

Если мы выиграем все матчи, то станем чемпионами: легко сказать, но нелегко сделать, но постараемся сделать всё, чтобы так и случилось."

В той же статье приведены слова Фернандиньо, который полагает, что дерби в "Олд Траффорде" на следующей неделе сыграет огромную роль в Премьер-лиге, но отказывается загадывать дальше субботнего матча с "Фулхэмом":

"Этот матч (дерби) может изменить всё. Надеюсь, что наша команда будет готова к схватке, и что после матча нам не будет стыдно ходить по улицам Манчестера. Мы надеемся порадовать болельщиков.

У обеих команд будет огромная мотивация к победе. Нас мотивирует желание получить трофей, а у "Юнайтед" также есть ряд причин постараться выиграть этот дерби.

Но прямо сейчас нам надо сосредочить все усилия на матче с "Фулхэмом", хорошо сыграть и победить, так что мы сможем с уверенностью выйти на матч с "Юнайтед" во вторник. В понедельник мы будем говорить о "Юнайтед", сегодня – мы думаем о матче с "Фулхэмом".

Кто-то может подумать, что матч с "Фулхэмом" будет простым, но простых матчей не бывает: каждый матч для нас сейчас – как финал!

...ФЕРНАНДИНЬО...


Главный тренер Сити EDS Патрик Виера поделился своими мысляли о гонке за титул Премьер-лиги в интервью Стюарту Бреннану, опубликованному в "Новостях вечернего Манчестера". Виера полагает, что лидеры команды повышают уровень игры на важнейшем этапе соревнования:



"Для того, чтобы получить титул, важно, чтобы лидеры (ведущие игроки) команды были в наилучшей форме на поле и за его пределами. – сказал Виера. – В главной команде "Сити" много сильных личностей, много лидеров.

Лидировать и мотивировать команду можно по-разному: кто-то показывает пример на поле, кто-то за его пределами. Но на матче с "Халлом" вся команда заявила о своей силе: получить красную карту на 10-ой минуте и победить, несмотря на это, может только сильная и единая команда.

Команда не только проявила характер, но и лидировала на матче, контролировала игру – это было замечательно! Команда ещё раз заявила о себе.

Именно в трудных ситуациях проявляются лидерские способности игроков, и Давид Сильва на этом матче показал, что может вести команду за собой. Обычно он спокоен и не привлекает к себе много внимания, но на поле он принимает важнейшие решения, берёт отвественность на себя – команде нужны такие волевые игроки.

Я также глубоко уважаю Винни (Компани) – это решительный игрок, - продолжает Виера. – Он собран, много работает, у него есть план и он знает, как вести себя. Это настоящий лидер и капитан команды – я разделяю его видение на задачу капитана."

И последнее на сегодня: директор "Боруссии Дортмунд" Майкл Зорк отказался комментировать слухи о том, что его клуб собирается приобрести Эдина Джеко на замену Роберту Левандовски, который уйдёт из клуба. "Экспресс" приводит слова Зорка о том, что клуб намерен "...преследовать только реальные цели, а не гоняться за иллюзиями."

Решайте сами, как оценить такое замечание...
 

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Добавил: cliverd | Теги: Фернандиньо
Всего комментариев: 1
#1 Nils   20-03-2014 22:29 [Материал]
0
Джеко мутит он останется на Этихат, просто хочет контракт и зарплату и подороже

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]