Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Август » 16 » Фердинанд раскритиковал тактику Гвардиолы на матч с "Лионом"
12:11
Фердинанд раскритиковал тактику Гвардиолы на матч с "Лионом"
Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд раскритиковал главного тренера "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолу за выбор тактики на матч Лиги Чемпионов против "Лиона".

Накануне "Сити" завершил свой путь в Лиге Чемпионов, проиграв "Лиону" 1:3 на стадии 1/4 финала. На этот матч Гвардиола избрал схему 3-5-2, с тремя центральными защитниками и двумя вингбеками.

Из-за этой тактики Рияд Махрез и Давид Сильва появились на замену только во втором тайме, а Бернарду Силва и Фил Фоден провели все 90 минут в запасе.

По мнению Фердинанда, Гвардиола является главным виновником вылета "Сити" из турнира. По мнению Рио, каталонец допустил большую ошибку, отказавшись от привычной схемы 4-3-3.

"В каждом матче после возобновления Лиги Чемпионов выходящие на замену игроки проявляли себя. Теперь это такой важный аспект, учитывая твою глубину состава".

"Он может пенять только на себя, если мы говорим о выборе состава на игру и изменении схемы. Самые креативные игроки остались за пределам поля, а с выходом Махреза он выглядели гораздо лучше".

"Ставка на высокую линию обороны была суицидальной и предопределила их провал. Они оборонялись нерешительно и наивно".

"Это определенно будет сидеть у них в голове. Теперь им нужно отряхнуться и начать все заново", — сообщил Фердинанд BT Sport.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 749 | Добавил: Dzeko | Теги: фердинанд, Лион, лига чемпионов, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 Dzeko   16-08-2020 12:17 [Материал]
+1
У Пепа в Лиге чемпионов перед важными играми всегда что-то перемыкает в голове и он начинает творить непонятные вещи. Ладно, окей, пусть так, но неужели никто из тридцати помощников Гвардиолы не может ему подсказать: "Нет, Пеп, не надо экспериментов, пусть команда играет так, как делает это всегда". Или каталонец настолько упертый баран, что никого не слушает, кроме себя? Все понимают всё. Все, но только не сам Гвардиола.

#2 Gocha   16-08-2020 15:38 [Материал]
0
Болею за Гвардиолу, когда он еще играл за Барсу и всегда даже игроком , а тем более тренером он упертый баран и его не кто не переделает.В этом вся его проблема и проблема команд которые он тренирует.Но в тоже время, промазал в пустые ворота не Гвардиола, а Стерлинг. Однажды в игре Баварии против Реала игроки попросили Гвардиолу не менять их стиль игры( Гвардилы первый год в Баварии) и результат был 0-4,поэтому он стал более  упертым. Гвардиола не терпит сильных  игроков которые могут ему перечить (примеров много например Ибрагимович и т.д), а помощников он сам выбирает, поэтому его не кто не может заставить изменить  игру.Но при всем при этом мне нравиться смотреть на игру Сити,просто невезение в Лиге Чемпионов.Так было и в Баварии.Посмотрим ,что будет дальше.Может пора Гвардиоле покинуть Сити,но не факт ,что придет другой тренер и с таким невезением выиграет Лигу Чемпионов.Какой бы не был тренер, матчи и кубки выигрывают игроки, а не тренера.

#3 aguero)   16-08-2020 18:07 [Материал]
0
Я не понимаю зачем изоборетать велосипед? Нужно играть как весь сезон 4-3-3. А тут ты берешь и меняешь схему и игроки на поле не могут разобраться. Кроме этого самые креативные сидели на банке. Марез и фоден были в отличной форме, хули ты их оставляешь в запасе.
Пеп хотел сыграть 2мя чистыми опорниками и выгрызть центр поля.а на деле команда из-за этого потеряла в атаке. А в защите проблемы так и не решили его 2 опрорника

#4 Gocha   17-08-2020 00:23 [Материал]
0
Все подробно и самое главное правильно разобрал в своем блоге Андрей Колесник ,если я не ошибаюсь.В группе в контакте болельщиков Манчестер  Сити есть это видео.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]