Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Май » 19 » Эволюция "Сити"
16:35
Эволюция "Сити"

Ожидается, что в следующем сезоне "Манчестер Сити" будет сражаться за титул чемпиона страны, но Дэн Фитч не уверен, что на эти цели Роберто Манчини летом получит сотни миллионов.

Для нейтрального болельщика, наиболее интересной частью финала Кубка Англии стала послематчевая пресс-конференция, на которой помощник главного тренера Брайан Кидд заявил, что Манчини смотрел в глаза своим футболистам, чтобы определить, кто из них готов к предстоящему вызову.

"Сити" может финишировать третьим в премьер-лиге и наконец выиграл трофей, но Манчини рано думать о том, что его команда близка к безупречности. Добровольная капитуляция "Тоттенхэма" и "Арсенала" облегчила ему задачу в концовке сезона. "Горожане" вполне могли снова оказаться вне топ-4, что фактически означало бы отставку итальянского тренера. Сейчас же "Ман Сити" котируется 1.73 на бронзовые медали, "Арсенал" - 2.34.

Если "Сити" собирается бороться одновременно и в чемпионате Англии, и в Лиге чемпионов, команда нуждается в усилении. Ходят слухи об очередных вложениях в новичков летом, но так или иначе Манчини получит в распоряжение точно меньшую сумму, чем год назад.

Новые правила Fair Play УЕФА могут лишить "Сити" еврокубков, если клуб не поправит свою финансовую ведомость. С сезона 2011/12 ни один клуб, собирающийся участвовато в еврокубках, не должен иметь убытков на сумму более 8,7 миллионов фунтов в год. Между тем, в сезоне 2009/10 "Манчестер Сити" был в минусе на 133 миллиона, а в этом - 160.

Вовлечение в Лигу чемпионов может серьезно повысить шансы "Сити" на спонсорские контракты, но достаточно взглянуть на финансовые показатели "Челси", чтобы понять, как сложно будет прервать наметившуюся традицию. Победа в Кубке Англии автоматически не сделает бренд клуба более узнаваемым. По иронии судьбы, что может привлечь новых спонсоров, так это смена тренера на специалиста с более авантюрным характером.

Траты сотни миллионов на команду, которая традиционно выставляет трех полузащитников оборонительного плана, кажутся пустым занятием. Манчини сконцентрирован исключительно на результате, но удовольствие от игры его подопечных весьма сомнительное, а в Лиге чемпионов команда вряд ли заполучит нейтрального зрителя.

Осторожность Манчини может стоит шансов и на внутренней арене. У него есть футболисты, способные атаковать, проповедовать яркий футбол, но тренер предпочитает держать их в узде. Если брать по персоналиям, что "Сити" был готов бороться за титул в этом сезоне. Другой проблемой сезона стала зависимость от Карлоса Тевеса. Если аргентинец решит покинуть команду, это станет настоящим бедствием для нее. Марио Балотелли талантлив, но его характер ужасен, Эдину Джеко еще только предстоит доказывать, что за него не зря заплатили огромные деньги. Не уверен я, именно ли боснийца хотел получить Манчини, когда на горизонте маячила фигура Луиса Суареса.

В конце концов, оборона также далека от совершенства. Претензий нельзя предъявить разве что к Джо Харту и Винсену Компани. Думаю, Манчини попросить купить еще одного центрального защитника топ-класса и возможно плеймейкера в центр поля. Именно сейчас "горожанам" скорее нужна эволюция, чем революция.

betfair

Просмотров: 1501 | Добавил: arad
Всего комментариев: 3
#1 Man-City-fan   19-05-2011 17:47 [Материал]
0
всё по делу sad

#2 CarlosTevez32   19-05-2011 19:49 [Материал]
0
Согласен

#3 Nonrepellent   20-05-2011 07:33 [Материал]
0
Центрбэк и плеймейкер!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]