0

Главная » 2021 » Март » 20 » Эвертон - Сити 0-2
22:21
Эвертон - Сити 0-2
Два поздних гола в исполнени Илкай Гюдогана и Кевина Де Брюйне позволили "Манчестер Сити" вырвать победу 0:2 у "Эвертона" и выйти в полуфинал Кубка Англии.

В первом тайме "горожане" превзошли своего соперника в несколько раз по владению мячом, но наиграли лишь на тренировочный удар Рахима Стерлинга с дистанции.

"Ириски" ушли не сильно дальше: лишь неточный удар Ришарлисона через себя и попытка пробить головой Йерри Мины после подачи углового, когда Александр Зинченко остановил мяч на линии ворот.

В начале второго тайма третий голкипер "Эвертона" Жоау Виржиния, вынужденно вставший в ворота первой команды из-за травм Джордана Пикфорда и Робина Ольсена, совершил классный сейв после удара Стерлинга в касание из района 11-метровой отметки.

После перерыва гост определенно активизировались впереди, но стучались в закрытую дверь. Хозяева хорошо оборонялись, хотя им и пришлось пожертвовать атакой ради этого.

Развязка наступила а 84-й минуте, когда Илкай Гюндоган головой добил мяч в ворота после удара Эмерика Лапорта в перекладину из пределов штрафной площади — 0:1.

"Ирискам" терять было уже нечего, однако на последней минуте он получили быструю атаку на свои ворота, и Кевин Де Брюйне, поучаствовавший и в комбинации с первым голом, хладнокровно поразил цель — 0:2.

Решив сыграть от обороны, "Эвертон" был близок тому, что перевести игру в экстра-таймы, а там — возможно, к серии пенальти. Однако "ирискам" слегка не хватило — настойчивость "Сити" принесла свои плоды.

"Эвертон" — "Манчестер Сити" — 0:2 (0:0)

Голы: Гюндоган 84, Де Брюйне 90.

"Эвертон": Виржиния, Коулмен, Годфри, Холгейт (Ивоби 87), Мина, Динь, Аллан, Гомеш, Сигурдссон, Ришарлисон, Калверт-Левин.

"Манчестер Сити": Стеффен, Уолкер, Диаш, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган (Родри 90), Силва (Махрез 64), Стерлинг (Де Брюйне 80), Фоден, Жезус.

Предупреждения: Аллан, Гомеш — Фернандиньо.

Категория: Отчеты | Просмотров: 474 | Добавил: Dzeko | Теги: кубок Англии, Эвертон