Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Адебайор объявил о завершении международной карьеры
12:35
Адебайор объявил о завершении международной карьеры

Эммануэль Адебайор официально объявил о завершении международной карьеры в составе сборной Того, капитаном которой он являлся.
 
Это решение футболист принял, тщательно проанализировав трагические события января этого года, когда на направлявший на Кубок Африканских Наций в Анголу автобус со сборной Того подвергся вооружённому нападению.

Напомним, что в той атаке погибло двое членов сборной Того, а также водитель автобуса. 

"После трагических событий в январе, в ходе которых двое моих соотечественников погибли от рук террористов в Анголе, я принял сложное решение завершить международную карьеру, - говорится в официальном заявлении Адебайора, опубликованном на веб-сайте "Манчестер Сити". -  В течение недель и месяцев, прошедших с того инцидента, я анализировал свои ощущения, и те события, свидетелем  которых я стал, по-прежнему преследуют меня". 

Мы были просто футболистами, которые отправились сыграть матч и представить свою страну. Тем не менее, на нас напали люди, решившие нас убить. Этот был момент, который я никогда это не забуду и который не хочу испытать вновь".

"В течение девяти лет я выступал за сборную Того, и, несмотря на события в Анголе, у меня немало приятных воспоминаний о моей международной карьере. Я горжусь, что мне была доверена честь быть  капитаном национальной команды Того. Выводить твою сборную на международный турнир - это высшая награда для любого игрока".

"У Того есть несколько талантливых игроков, и я искренне желаю, чтобы оставшиеся футболисты смогли преодолеть те воспоминания из Анголы, чтобы принести успех стране. У абсолютно верю в каждого из оставшихся игроков сборной, тренеров, персонал и в их семьи, и желаю им большого успеха".
Просмотров: 974 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 4
#1 Kurmet   13-04-2010 15:44 [Материал]
+1
да конечно страшно но за страну надо стоять горой

#2 Sergio_Ramos   13-04-2010 18:00 [Материал]
0
Зря он это сделал wacko

#3 MCFC   15-04-2010 22:24 [Материал]
0
Думаю он еще вернется dry

#4 ManFan   17-05-2010 20:34 [Материал]
0
tongue tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]