Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Джон Стоунс. Статистика игрока
18:19
Джон Стоунс. Статистика игрока
Защитник заслужил немало положительных отзывов за выступления в первые месяцы сезона. Роб Поллард анализирует статистику игрока.

"Горожане" забивают рекордное количество голов в текущем сезоне: 30 мячей в ворота противников были забиты игроками "Сити" в 10-ти матчах разных турниров, 25 из которых – в сентябрьских поединках. Конечно, было бы неправильно не учесть заслуги со стороны обороны "Сити".

В десяти матчах сезона "горожане" пропустили в свои ворота только три мяча и провели "сухие" матчи с такими соперниками как "Ливерпуль", "Челси", "Шахтёр" и "Фейеноорд". По словам самого Гвардиолы, в прошлом сезоне "горожане" неоднократно делали ошибки в своей штрафной, - тренер считает, что это главная причина, по которой команда не завоевала ни одного трофея. В этом сезоне команда смотрится по-другому.

Джон Стоунс обращает на себя внимание, и нет сомнений в том, что тренер ценит качества защитника. Стоунс – один из трёх "горожан", который принял участие во всех матчах этого сезона.

Джону только 23 года, а центральные защитники зачастую набирают пиковую форму годам к 30-ти, но заметно, что футболист сделал качественный скачок в текущем сезоне, и это положительно отразилось на результатах "Манчестер Сити".

834 касания привели к 716 пасам – лучший показатель среди всех "горожан", а точность пасов Стоунса составляет 96%. Только у Яя Туре (полузащитник выступил только в одном матче сезона) более высокий показатель по точности пасов. В победном матче с донецким "Шахтёром" Стоунс сделал 101 пас – больше всех в этом матче, - именно такой игры Гвардиола ждёт от своих подопечных.

Но, пожалуй, главная заслуга Стоунса – помощь в предотвращении голов от соперников. Стоунс сделал 44 успешных отбора, выиграл 35 единоборств и сделал 10 перехватов – более высокие показатели, чем в прошлом сезоне.

Однако, впереди ещё много работы. "Джон знает, что ему есть над чем работать, но он молод, и при усердной работе достигнет многого, - сказал Гвардиола после победы "Сити" над "Фейеноордом" со счётом 4:0 – матче в котором Стоунс оформил дубль. – Со временем он станет великолепным центральным защитником".

mancity.com

Категория: Новости | Просмотров: 911 | Добавил: Dzeko | Теги: Стоунс
Всего комментариев: 1
#1 Goone   06-10-2017 22:08 [Материал]
+1
прости, что не ценили тебя) но так может даже лучше, и критика на тебя позитивно повлияла

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]