Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Джеко надеется на победу над "Арсеналом"
11:11
Джеко надеется на победу над "Арсеналом"
На этой неделе Эдин Джеко играет в национальной сборной, но защита титула Премьер-лиги остаётся для нападающего одной из главных задач.

Новый капитан сборной Боснии и Герцеговины забил один из голов на победном матче против Лихтенштейна 3:0 в четверг, продолжая превосходное начало сезона 2014/15 гг.

В интервью 28-летний нападающий говорит о своей роли капитана сборной, а также о шансах на сохранение титула Премьер-лиги в этом сезоне...

"Борьба предстоит нелёгкая, но я оптимист, - заявил Джеко. – Как и в каждом сезоне, несколько команд будут конкурировать за титул чемпиона Англии.

В этом сезоне, возможно, "Челси" будет самым опасным противником, но нельзя не считаться с "Ливерпулем", "Тоттенхэмом", "Арсеналом" или "Юнайтед", ставшими сильнее, чем были в прошлом году.

В конце концов, все команды укрепили свои составы, и все хотят занять первое место."

Эдин сыграл важную роль в получени второго титула лиги в прошлом сезоне: нападающий забил пять голов на последних четырёх матчах лиги.

Джеко также подписал новый контракт с клубом, по условиям которого останется на Этихаде по крайней мере до 2018 года. Эдин говорит, что прошлый сезон был его лучшим сезоном в Манчестере.

"Прошлый сезон был одним из лучших в моей карьере, и в конце мы получили титул чемпионов Англии, второй за последние три сезона, - говорит Джеко. - Мы также стали победителями Кубка лиги, и я очень доволен тем, как всё сложилось в прошлом сезоне – для клуба и для меня лично.

Что касается контракта, то мне не пришлось долго размышлять о нём.

Я счастлив в "Сити", тренер верит в меня, что очень важно, и я стараюсь играть с полной отдачей, поскольку у этого клуба большие амбиции. Я намерен оставаться здесь."

Эдин принял капитанскую повязку у Эмира Спахича этим летом, после выхода Боснии из ЧМ в Бразилии на групповом этапе.

Спахич ушёл из международного футбола вместе со Звезданом Мисимовичем и Сениядом Ибрисичем после окончания турнира. Джеко огорчил уход друзей, но он убеждён, что "драконы" приедут во Францию в 2016 году.

Босния будет конкурировать с бельгийской сборной, за которую выступает Венсан Компани, а также с Израилем, Уэльсом, Кипром и Андоррой в группе В Евро-2016 и бороться за место в финале.

О роли капитана Эдин сказал: "Я бы соврал, если бы не признался, что об этом мечтает каждый игрок, в том числе я.

Постараюсь быть достойным преемником Спахича. Я понимаю, что это болшая ответственность и намерен доказать, что не случайно стал капитаном нашей сборной.

Надеюсь, что смогу оправдать ожидания тренера и болельщиков национальной сборной, моих товарищей по команде, представителей прессы и свои собственные. Я не занимал бы эту позицию, если бы не верил в себя.

Вместе с бельгийцами мы являемся фаворитами в нашей группе, но не слудует недооценивать сборную Израиля, которая хорошо играет на своём поле, а также Уэльс, в составе которого есть такие игроки, как Бейл и Рамси.

Мы побывали на Чемпионате мира, мы знаем, как много он значит – это замечательный опыт, который пригодится нам в будущем.

Наша цель – Франция, и мы преследуем её со всей серьёзностью."

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Добавил: cliverd | Теги: Джеко
Всего комментариев: 1
#1 kent_1809   10-09-2014 14:38 [Материал]
0
Эдин как всегда отличное интервью дал))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]