Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Май » 8 » Девять основателей Суперлиги наказаны УЕФА
08:05
Девять основателей Суперлиги наказаны УЕФА
Девять из 12 основателей Европейской Суперлиги, включая всех представителей "большой шестерки" Премьер-Лиги, достигли компромисса с УЕФА насчет санкций за участие в скандальном проекте.

Как сообщает The Independent, все девять бунтарей заключили Клубную декларацию о намерениях, согласно которой они будут оштрафованы на 100 миллионов евро (87 млн. фунтов) каждый, если в будущем снова попытаются вступить в какое-либо соревнование без разрешения.

Кроме того, "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", а также "Атлетико", "Милан" и "Интер" получат на 5 процентов меньше призовых за свое участие в еврокубках в следующем сезоне.

Наконец, девять перечисленных клубов добровольно сделают совместный взнос в 15 млн. евро (13 млн. фунтов) на развитие детского и юношеского футбола.

А вот с "Реалом", "Барселоной" и "Ювентусом" УЕФА договориться пока не удалось. Как ранее сообщала пресса, этим клубам может грозить отстранение от Лиги Чемпионов на два сезона.

fapl.ru
Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: Cheech | Теги: Европейская Суперлига, уефа
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   08-05-2021 09:32 [Материал]
0
Как чуть что сразу отстранение от ЛЧ и сразу на 2 года. Эта у них ставка прям. Глупо очень

#2 Sergio66   08-05-2021 13:20 [Материал]
0
От всего этого так прёт властью монополии ФИФА: ни шагу в сторону, куда деньги понесли?, ни копейки мимо нас, а то мы вас всех.... Само руководство ФИФА, всё в скандалах но ....наказать своевольных, альтернативы же нет, куда денутся. Ещё и штраф, ну совсем оборзели, ненасытные. Конкуренции нет вот и сплошной тоталитаризм.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]