Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Де Йонг считает Виейра фаворитом на роль преемника для Гвардиолы
10:33
Де Йонг считает Виейра фаворитом на роль преемника для Гвардиолы
Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Найджел Де Йонг назвал главного тренера "Кристал Пэлас" Патрика Виейра фаворитом на роль преемника для Хосепа Гвардиолы.

Именно в "Сити" Виейра провел два заключительных года своей игровой карьеры, и именно "горожане" открыли для Патрика дверь к тренерской профессии.

Поработав некоторое время с молодежью на "Этихад", затем Виейра возглавил родственный "горожанам" "Нью-Йорк Сити". С минувшего лета Патрик тренирует "Пэлас", и Де Йонг ожидает однажды увидеть француза на место Гвардиоле — правда, этого, возможно, придется подождать.

"Патрика Виейра всегда будут связывать с работой в "Сити", учитывая его отношения с клубом".

"Он должен быть фаворитом на роль преемника Пепа. Он подавал пример, когда был игроком, и кажется, что он делает то же самое в качестве тренера. Переход от игрока к тренеру — это так сложно, но пока что Патрик очень хорош в "Кристал Пэлас".

"Он претендент номер один на работу с "Манчестер Сити".

"Я бы хотел, чтобы Пеп остался еще на 5-10 лет. Я хочу, чтобы это была эпоха вроде эпохи сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед", когда он действительно привил свою ДНК клубу", — цитирует Де Йонга Daily Star.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 519 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Виейра, Найджел де Йонг
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   30-12-2021 11:25 [Материал]
+1
Красивая история когда игрок становится тренером команды за которую играл. Лемпард, джеррард, зидан все это красиво. Но для меня важнее результат. Поэтому виера я предпочитаю тен хага. Даже мечтал что компани ондажды возглавит сити. Но пока они не заслужили этого, когда будет результат тогда и поговорим

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]