Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Август » 9 » Давид Сильва: три волшебных года
13:28
Давид Сильва: три волшебных года
Уже некоторое время в Манчестере Давида Сильву перестали звать Давидом Сильвой. Болельщикам "Сити" он известен как "Мерлин" - волшебник, всегда готовый прийти на помощь команде.

Давид родился на Канарских островах, а "Валенсию" покинул в 2010 году, сразу после выигрыша Кубка Мира в Южной Африке в составе сборной Испании - и начал своё волшебное приключение в Премьер-лиге.

Сильва быстро развеял слухи о том, что британский футбол не для него, поскольку требует высокой скорости игры и серьёзной физической подготовки. В футбол играют мячом.

Именно это и характеризует Сильву. С мячом в своем распоряжении он создает шансы для голов, делает блестящие передачи и забивает голы. Во время своего первого сезона в "Сити" (тогда под руководством Манчини) он всегда был одним из одиннадцати игроков, открывавших матчи и наверняка хорошо помнит овацию, которой встретили его болельщиков "Сити", когда он в последнюю минуту вышел на замену в финале Кубка ФА 2011 года.

"Сити" завершили это соревнование, победив в матче против "Стоук", и это был первый трофей для испанца после Кубка дель Рей в 2008 году, после выигрышей мировых и европейских соревнований.

В следующем сезоне в "Сити" он вместе с командой получил свой первый титул Лиги, благодаря голу, забитому в последнюю минуту матча Агуэро. Завершились долгие годы ожидания и этот выигрыш показал, что "Манчестер Сити" встал наравне с крупнейшими клубами Европы.

После не самого удачного прошлого сезона, на котором не удалось завоевать трофеи, Сильва с оптимизмом смотрит в будущее. Видение Пеллегрини совпадает с его видением, и Сильва, без сомнения, будет ключевым игроком на поле.

Более того, прибытие его товарищей по сборной страны Наваса и Негредо (Хави Гарсия прибыл в 2012 году) делает его одним из "испанского блока" команды.

Он уважаем товарищами по команде и, конечно, поможет новичкам освоиться в клубе и в новом городе.

Все надеются, что у "Сити" и "испанцев" впереди прекрасный сезон. Волшебства Мерлина хватит на всех.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 2243 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Давид Сильва, Манчестер Cити
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   09-08-2013 17:47 [Материал]
+2
Спасибо Волшебнику за всё, что он сделал для Сити!

#2 Liska   09-08-2013 21:53 [Материал]
0
Большое спасибо за статью! Немного истории, немного интриги и большие надежды болельщиков )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]