Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Давид Сильва подписал с "Сити" новый контракт
17:12
Давид Сильва подписал с "Сити" новый контракт

Сделка полузащитника сборной Испании с клубом из Этихад рассчитана до 2020 года.

Сильва широко известен как один из величайших игроков "Сити". Он находится в прекрасной форме и в этом сезоне, что поспособствовало тому, что команда набрала рекордный ход в виде 19 побед подряд.

"Я так счастлив, что отдал свое будущее "горожанам", - сказал 31-летний футболист.

"Я невероятно горжусь тем, чего достиг с клубом за эти семь с половиной сезонов здесь, и с Пепом. Я чувствую, что мы в отличной форме для того, чтобы выиграть трофеи в этом сезоне как на внутренней, так и на международной арене.

"Стиль футбола, в который мы играем, - это удовольствие и я рад быть частью этого, и с нетерпением жду возможности выиграть больше титулов в ближайшие годы".

Спортивный директор "Манчестер Сити" Чики Бегиристайн добавил: "Мы очень довольны этим объявлением. В последние годы Давид Сильва не только занимал центральное место в успехе Клуба, но и остается одним из ключевых игроков команды.

"В этом сезоне он снова показывает, что он лучший креативный полузащитник в английском футболе, и он будет очень важен в развитии наших талантливых молодых игроков в ближайшие годы".

Сильва перешел в "Сити" из "Валенсии" в 2010 году, через несколько дней после того, как стал победителем Кубка мира в составе сборной Испании, обыграв в финальном матче сборную Голландии (1-0). Турнир проходил в Южной Африке.

В конце своего первого сезона в "Сити" Давид выиграл Кубок Англии, первый крупный титул клуба за 35 лет, а в следующем году "горожане" подняли свой первый титул лиги с 1968 года.

В то же время, Сильва укрепил свою репутацию одного из лучших плеймейкеров Европы и быстро стал известен как самый последовательный атакующий полузащитник в Премьер-лиге.

Он был ключевым игроком и в 2014 году, когда "Сити" выиграл еще один титул Лиги и Кубок Лиги.

В общей сложности он выиграл два титула Премьер-лиги, Кубок Англии и два Кубка Лиги во время своего пребывания в Манчестере, и был важной частью нашего попадания в полуфинал Лиги чемпионов в 2016 году.

В этом сезоне он сыграл 18 матчей во всех соревнованиях и в настоящее время возглавляет список лучших ассистентов Премьер-лиги с восемью голевыми передачами. Действительно, с момента его дебюта в 2010 году ни один игрок не помог в достижении большего количества голов Премьер-лиги, чем Мерлин.

Также Давид является четвертым лучшим бомбардиром сборной Испании в истории.

Ему остается всего три гола, чтобы догнать Фернандо Торреса и девять точных ударов до легендарного нападающего "Реала" Рауля. Также футболист остается жизненно важным игроком для тренера команды Хулена Лопетеги.

Все в "Сити" рады, что Давид посвятил свое будущее Клубу, и мы желаем ему успехов в его дальнейшей карьере в команде.

mancity.com

Просмотров: 879 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: новый контракт, Давид Сильва, Манчестер Сити
Всего комментариев: 7
#1 Ing06   30-11-2017 17:37 [Материал]
0
Наш волшебник

#2 Dzeko   30-11-2017 17:44 [Материал]
+1
Отличная новость! И перевод качественный.

#3 Wiking   30-11-2017 18:13 [Материал]
0
Он должен выиграть с Сити Лигу Чемпионов!

#4 Gocha   30-11-2017 18:46 [Материал]
0
Все правильно сказано ,что и в игре поможет и молодежь научит.Он очень нужен и на поле и вне поля.Теперь остается надеяться, что и все остальные игроки будут пререзаключать свои контракты с Сити на долгие годы.

#5 maximilian   30-11-2017 23:01 [Материал]
0
Отличная новость. Очень порадовал Сильва. Здоровья тебе, успехов и по больше кубков. Главное чтоб поднял кубок ЛЧ. Это же ведь мечта Сильвы поднять кубок ЛЧ в футболке Манчестер Сити.

#6 ManCitizen09   01-12-2017 08:56 [Материал]
0
Лучшая новость, Сильва наша легенда, наш стержень многие годы, будем надеяться что он наиграл на кубок ЛЧ

#7 tevezzz32   01-12-2017 20:43 [Материал]
0
Как же быстро летит время...Очень приятно, что Сильва подписал контракт... Совсем родной уже стал)). Было бы здорово, если бы Сити выиграл ЛЧ... такие игроки как Сильва, Туре ( хотя он уже держал ушастого в барсе ), Компани успели в МС взять главный клубный трофей.