4

Главная » 2023 » Март » 1 » Бристоль - Сити 0-3
00:52
Бристоль - Сити 0-3
"Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Кубка Англии, разгромив на выезде середняка Чемпионшипа "Бристоль Сити" со счетом 0:3.

"Сити" мощно начал матч. И если удар Калвина Филлипса с дистанции на себя приняла перекладина, то Филу Фодену ничто не помешало на дальней штанге замкнуть прострел Рияда Махреза вдоль ворот на седьмой минуте — 0:1.

В дальнейшем "горожане" то ослабляли хватку, то увеличивали давление, но большинство их ударов оказывались неточными.

Во втором тайме гости расслабились еще больше, практически играя с огнем, потому что трибуны не переставали поддерживать "Бристоль Сити".

Все решилось на 74-й минуте, когда Фоден нанес удар с правого края штрафной, а Зак Вайнер подправил мяч, шедший мимо, в ворота — 0:2.

На 81-й минуте отличился и Кевин Де Брюйне, с дистанции поразив нижний угол ворот — 0:3.

Голы: 0:1 – 7 Фоден, 0:2 – 74 Фоден, 0:3 – 81 Де Брюйне.

"Бристоль Сити" – О`Лири, Калас, Вайнер, Принг (Дасилва, 77), Джеймс (Кинг, 89), Сайкс, Уильямс (Тэйлор-Кларк, 89), Скотт, Тэннер (Вайманн, 46), Уэллс (Francois, 82), Белл.

"Манчестер Сити" – Ортега (Эдерсон, 46), Аке (Серхио Гомес, 83), Рубен Диаш, Аканджи, Льюис, Де Брюйне, Бернарду Силва (Перроне, 88), Филлипс, Фоден (Палмер, 83), Марез (Грилиш, 71), Альварес.

Предупреждения: Фоден (66), Бернарду Силва (87), Уильямс (87).

Категория: Отчеты | Просмотров: 462 | Добавил: Dzeko | Теги: Бристоль Сити, кубок Англии