1*

Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Брентфорд - Сити 0-1
01:09
Брентфорд - Сити 0-1
"Манчестер Сити" увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги до восьми очков благодаря победе 0:1 в гостях у "Брентфорда".

Относительно Boxing Day главный тренер "пчел" Томас Франк освежил стартовый состав своей команды с помощью Мадса Роэрслева, Фрэнка Оньеки и Йоана Висса.

В старте у "горожан" произошло четыре изменения. Вместо Александра Зинченко, Илкая Гюндогана, Рияда Махреза и Рахима Стерлинга появились Натан Аке, Фил Фоден, Джек Грилиш и Габриэль Жезус.

"Сити" сразу же принялся контролировать мяч и оказывать давление, но довольно скоро "Брентфорд" показал, что не собирается отсиживаться весь матч в обороне. Для начала Матиай Йенсен попытался из центрального круга забросить мяч за шиворот Эдерсону — неточно.

На 15-й минуте Эдерсон предотвратил автогол Рубена Диаша, а после розыгрыша соперником углового совершил еще один сейв, отразив удар Висса с острого угла.

Отделавшись испугом, на 16-й минуте гости открыли счет. Кевин Де Брюйне выполнил сильную диагональную передачу на линию вратарской, где Фоден, избежав офсайда, направил мяч в ворота — 0:1.

В дальнейшем "пчелы" были слишком заняты обороной, чтобы угрожать воротам Эдерсона. "Горожане", хоть и давили, но явных моментов не создавали.

Такая же игра шла и во втором тайме, хотя на 66-й минуте Де Брюйне ударом с дистанции сотряс перекладину.

Несмотря на минимальную разницу в счете, "Брентфорд" ничего не мог изменить — "Сити" просто не давал сопернику мяч.

На 87-й минуте Эмерик Лапорт головой замкнул подачу со штрафного, однако гол не был засчитан из-за VAR.

"Бренфорд" смог показать зубы в начале матча, но, пропустив, "сдулся" и перестал угрожать "Сити", который победил довольно комфортно, хоть и забил всего один гол.

Категория: Отчеты | Просмотров: 477 | Добавил: Dzeko | Теги: брентфорд