Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Май » 3 » Большое интервью Адама Джонсона
19:43
Большое интервью Адама Джонсона

По словам Адама Джонсона, в этом сезоне он ожидал, что потратившая при шейхе Мансуре команда будет вести более серьёзную борьбу за на титул Премьер-Лиги.

В оставшихся четырёх матчах сезона "горожанам", веротяно, будет достаточно набрать всего три очка, чтобы гарантировать себе участие в следующем розыгрыше Лиге Чемпионов, а 14 мая команда Роберто Манчини примет участие в финале Кубка Англии на "Уэмбли".

Однако, не умаляя и этих достижений, Адам Джонсон признаёт, что слегка разочарован, что команда не находится среди главных претендентов на титул.

"Я разочарован, что нас нет среди претендентов. Лично я думаю, и, как мне кажется, с этим согласны и многие нейтральные люди, с той командой, которую мы имеем, мы должны были бы быть на более высоких местах. Однако мы допустили несколько неудачных результатов там, где должны были побеждать".

Потерпев крупное поражение со счётом 0-3 от "Ливерпуля", "Сити" после этого выиграл три следующих матча, включая дерби Манчестера в полуфинале Кубка Англии, и последний успех в матче с "Вест Хэмом" в воскресенье позволил команде Роберто Манчини до семи очков увеличить отрыв от долгое время числившегося главным конкурентом в борьбе за 4-е место "Тоттенхэма".

"В начале сезона мы хотели быть как минимум вторыми и, находясь почти весь сезон в первой четвёрке, продолжали давить. Возможно, мы даже финишируем и выше четвёртого места, для этого просто нужно продолжат побеждать. Но даже тот результат в матче с "Ливерпулем" не означал, что мы стали опасаться, что "Тоттенхэм" сможет нас догнать, Мы знали, что по-прежнему имеем на несколько очков больше, и теперь мы увеличили этот отрыв до семи очков".

Подобное преимущество над ближайшими преследователями не оставляет у Джонсона сомнений в том, что уже через несколько месяцев "Сити" будет играть в главном европейском клубном турнире, и ему уже не терпится ощутить вкус игры на самом высоком уровне.

"Я помню, как в 1997 году "Ньюкасл" победил "Барселону". Это были незабываемые матчи, на которых я вырос, когда был ребёнком. Матчи в вечернее время всегда имеют свою атмосферу, но я не помню, разрешали ли мне родители смотреть допоздна телевизор, или же я запирался в своей спальне".

"Я помню таких людей, как Фаустина Асприлла, Кейт Гиллеспи, он тогда сделал несколько голевых прострелов. И хотя в то время моими идолами были Давил Жинола и Райан Гиггз, Гиллеспи тогда стал настоящим героем".

"Это было незабываемо видеть английские клубы в Лиге Чемпионов. Это самый большой клубный турнир в мире, и это то, о чём ты мечтаешь ребёнком. Ты хочешь играть в таких матчах, и хотя нам осталось ещё проделать кое-какую работу, упустить этот шанс можем только мы сами".

ukfootball.ru

Просмотров: 1671 | Добавил: raf | Теги: Адам Джонсон
Всего комментариев: 3
#1 FCManCity   04-05-2011 01:22 [Материал]
+5
Амбициозный перец!! respect respect respect

#2 Nonrepellent   04-05-2011 07:27 [Материал]
-1
Хотя бы выиграйте Кубок!!!

#3 CityFan   04-05-2011 16:16 [Материал]
0
Было бы класно smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]