1*

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Бернли - Сити 0-2
22:48
Бернли - Сити 0-2
"Манчестер Сити" одержал свою девятую победу подряд в Премьер-Лиге или 13-ю подряд с учетом всех соревнований, легко переиграв "Бернли" со счетом 0:2.

Относительно поражения от "Челси" в стартовый состав "бордовых" вернулись Йоханн Берг Гудмудссон и Джей Родригес, заменив Робби Брэйди и Криса Вуда.

У "горожан" сменилась половина полевых игроков после победы над "Шеффилд Юнайтед". Освежили состав команды Джон Стоунс, Жоау Канселу, Родри, Рияд Махрез и Рахи Стерлинг.

Гостям не составило труда открыть счет. Уже на третьей минуте Бернарду Силва нанес удар с острого угла, а голкипер Ник Поуп отразил мяч прямо на голову Габриэля Жезуса — 0:1.

В дальнейшем "Сити" безраздельно владел мячом и территорией, но моменты создавал достаточно туго. "Бернли" и вовсе был беззуб, не считая удара Матей Выдры из офсайда.

Тем не менее, на второй гол до перерыва "горожане" наиграли. На 38-й минуте Илкай Гюндоган с правого края штрафной сделал пас-конфетку в центр вратарской, где Стерлингу лишь оставалось подставить ногу — 0:2.

Второй тайм гости начали достаточно бодро. Стерлинг вышел один на один с Поупом, но тот ногой отразил удар своего партнера по сборной Англии. А Махрез даже поразил ворота, но гол был отменен системой VAR из-за офсайда.

Однако вскоре этот порыв угас, и заключительные полчаса матча прошли совершенно безмятежно. Голкипер "горожан" Эдерсон не совершил ни одного сейва, но заработал желтую карточку за фол за пределами своей штрафной.

"Сити" оформил очередную победу и сделал это очень легко. "Бернли" же в очередной раз предстал плюшевой командой, столкнувшись с представителем "большой шестерки".

Категория: Отчеты | Просмотров: 491 | Добавил: Dzeko | Теги: Бернли