Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 10 » Бернарду Силва надеется оформить чемпионство в дерби
18:51
Бернарду Силва надеется оформить чемпионство в дерби
Бернарду Силва считает очень заманчивой возможность не просто выиграть чемпионство, а еще и сделать это в игре с принципиальнейшим соперником.

Сейчас "горожане" на 13 очков опережают "Юнайтед", имея игру в запасе, так что это кажется лишь вопросом времени, когда "Сити" оформит чемпионство. Это может случиться в матче против "красных дьяволов" 7-го апреля, что очень радует Силву.

"Это было бы нечто особенное для болельщиков, ведь между клубами огромное соперничество", – считает португалец.

"Мы просто хотим выиграть чемпионат, потому что это многое значит. Если удастся сделать это против принципиального соперника – еще лучше.

"Если бы в августе мне сказали, что в марте "Сити" будет лидировать с 16-очковым отрывом от второго места (комментарий был записан до игры "Юнайтед" против "Ливерпуля" - прим.), я бы не поверил.

"Значит, мы проделываем отличную работу. Обычно Премьер-лига – очень конкурентный турнир, в котором шесть клубов сражаются за чемпионство. Так что иметь столько очков и с таким отрывом лидировать – просто великолепно".

Мощные финансовые вливания помогли "Сити" выиграть чемпионство в сезоне 2011/12 и 2013/14, но сейчас Силва хочет установить доминирование "горожан" на долгие годы.

"Это большая мотивация для нас. Будет нелегко, но мы хотим стать чемпионами в этом сезоне, в следующем, и еще, и еще. У нас хороший состав и изумительный тренер. Но и наши соперники, вероятно, кое-что изменят, так что будет очень сложно".

"Есть еще "Юнайтед", "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал" и "Ливерпуль". Они играют очень хорошо и тоже строят классные команды. Но мы постараемся установить династию, у нас есть всё для этого".

В среду "горожане" неожиданно уступили дома "Базелю" 1:2, но судьба выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов была решена еще в Швейцарии, где они победили 4:0.

В первом круге "Сити" обыграл "Манчестер Юнайтед" 2:1 благодаря голам Давида Сильвы и Николаса Отаменди.

"Горожане" попытаются восстановить 16-очковое преимущество над "Юнайтед" в понедельник, когда сыграют против "Сток Сити".

goal.com

Категория: Новости | Просмотров: 807 | Добавил: Dzeko | Теги: дерби, Манчестер Юнайтед, Бернарду Силва
Всего комментариев: 1
#1 Sensey82   11-03-2018 13:35 [Материал]
0
Хоть в одном матче дали бы ему свободу! а то в пихают его в фланг все время

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]