Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Июль » 24 » Бенжамен Менди переходит в "Манчестер Сити"
15:05
Бенжамен Менди переходит в "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" рад объявить о трансфере защитника сборной Франции Бенжамена Менди.

23-летний футболист подписал пятилетний контракт с клубом и будет играть в футболке с номером 22. Бенжамен присоединится к «горожанам» в США и будет готовится к предсезонному поединку с "Реалом".

Менди является выпускником футбольной академии "Гавра", клуба, за который он сыграл 50 раз, а затем, в 2013 году, перешёл в "Марсель". На "Стаде Велодром" Бенжамен провёл три сезона и выступил в 101 матче, приобретя репутацию одного из лучших защитников французского футбола.

Прошлым летом футболист перешёл в "Монако" по пятилетнему контракту и помог команде Жардима Леонарду добиться отличных результатов.

"Монако" стал чемпионом Франции в сезоне 2016/17, и Менди внёс свой вклад в завоевание титула, а также помог команде продержаться до полуфинала в Лиге чемпионов УЕФА. Во всех турнирах "Монако" забил 159 голов.

В Лиге чемпионов прошлого сезона "Монако" дважды обыграл "Тоттенхэм" в групповом туре, а в раунде плей-офф опередил "Манчестер Сити" и "Боруссию Дортмунд".

Игру Менди заметили, и защитник вошёл в идеальную команду по версии высшей лиги французского футбола. В марте Бенжамен дебютировал в национальной сборной и уже выступил в четырёх матчах французов.

Наставник "горожан" Пеп Гвардиола сказал о трансфере: "Мы рады тому, что Бенжамен станет игроком нашей команды. Он блестяще защищал цвета "Монако" в прошлом сезоне и укрепит нашу оборону. Талант и мастерство Менди помогут успешно бороться за достижение наших целей в следующем сезоне".

Чики Бегиристайн, спортивный директор "Манчестер Сити", прокомментировал трансфер игрока: "Бенжамен обладает ключевыми качествами, которые мы хотим видеть в наших защитниках.

Менди – эффективен в защите и является угрозой для противников у их штрафной. Уверен, что он будет превосходным дополнением нашей команды». Все в "Манчестер Сити" желают Бенжамену успеха в новом клубе".

mancity.com

Категория: Новости | Просмотров: 1216 | Добавил: Dzeko | Теги: менди
Всего комментариев: 5
#1 Dzeko   24-07-2017 15:20 [Материал]
+1
Добро пожаловать и удачи!

#2 Nacmen   24-07-2017 15:26 [Материал]
+1
Welcome to Manchester City

#3 arhangel7777   24-07-2017 15:27 [Материал]
+1
Ну наконец то эта сага закончилась, и самое главное что это счастливый конец для нас! Добро пожаловать и удачи в Сити!

#4 Carlitos32   24-07-2017 15:49 [Материал]
+1
Главное адаптацию норм пройти в команде, и английский подучить, а то у нас в команде французов нет.

#5 barcaACDC   24-07-2017 16:32 [Материал]
+1
Поздравляю вас с приобретеними, они класные, только кипер вызывает во мне малость сомнение а так все мастеровитые и молодые... на перспективу. Конечножэ глупо полагать что все трансферы оправдают, так не бывает т.к. любой трансфер это и доля риска как и всё в этой жызни но большинство конечножэ оправдают и пока явно провальный у вас только один... Стоунз, остальные вроде бы как должны покатить на высоком уровне. Как по мне нужен ещё один ц/бек для полного спокойствия, не дорогой но опытный и жэлательно из АПЛ, пусть не так сильный в атаке но хороший сзади как обороньщик и считай у вас полный боекомлект.
Завидую вам белой завистью и рад за Пепа а значить за Сити.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]