Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Март » 11 » Барселонец Пабло Маффео доволен жизнью в Манчестере
21:19
Барселонец Пабло Маффео доволен жизнью в Манчестере
Мало кто согласится поменять солнечную Барселону на дождливый и прохладный северо-запад Англии, но предпочтение молодого защитника объясняется страстной любовью к футболу.

Он заявил: "Здесь отличная погода для футбола. Не так жарко, а благодаря дождю поле остаётся зелёным. В Испании часто играют на поле с искусственным покрытием. Живая трава намного лучше!"

С раннего возраста Пабло продемонстрировал талант к футболу и начал играть в местном клубе, когда ему было всего лишь пять лет, а через год на него обратили внимание скауты клуба Ла Лиги "Эспаньол".

Мальчик играл в разных возрастных группах и дебютировал во втором составе "Эспаньола" в 15 лет.



Он рассказал об этом матче: "Было непросто, потому что все остальные игроки были сильнее меня, и сам матч требовал большего уровня физической нагрузки, чем тот, к которому я привык."

Несмотря на успех в Испании, Пабло убеждён, что переезд в Манчестер был правильным решением после двух лет ученичества в Академии "Сити".

Он объяснил: "Я перешёл в "Манчестер Сити", потому что это отличный клуб, один из крупнейших клубов мира, и я считаю, что смогу показать себя здесь.

Новая Академия "Сити" будет потрясающей! Нам показывали фото и видео нового комплекса – замечательные условия. Это будет лучшая Академия в мире.

До сих пор всё идёт хорошо. На мой взгляд, я развиваюсь профессионально и мне нравится быть в этом клубе."

Пабло добавил: "То, по чему я скучаю больше всего – это моя семья и испанская кухня. Английская кухня мне не очень нравится, а семья, конечно, много значит для меня.

Когда я только приехал в Манчестер, я жил с местной семьёй. Первый месяц было очень трудно, но теперь лучше, потому что я уже говорю по-английски."



Пабло регулярно выступает в стартовом составе молодой команды "горожан", а также принимал участие в юношеском Кубке Англии и уже забил два гола за команду.

"Я был очень рад, когда забил свой первый гол, - улыбается Пабло. – И ребята тоже были рады за меня, мы близкие друзья, как семья.

Адаптироваться к английскому футболу было не так просто, он требует большей отдачи.

Но все помогают мне достигать целей и играть лучше, атмосфера здесь хорошая."



Молодой защитник также уже играл в национальной сборной Испании U15, U16 и U17, но признаётся, что всегда волнуется, когда получает приглашение в команду: "Несмотря на то, что я уже играл за сборную Испании, всякий раз, когда меня приглашают снова – особенный. Я очень горд тем, что могу представлять свою страну: моя мечта – играть за главную сборную Испании через несколько лет."

Но сейчас успех в "Манчестер Сити" является главной задачей игрока, и он также с нетерпением ожидает поездки команды в Камп Ноу.

"Думаю, что матч будет очень интересным, и, конечно, я буду болеть за "Сити"!"
Категория: Новости | Просмотров: 992 | Добавил: mccitizen
Всего комментариев: 1
#1 Pasho   12-03-2014 02:16 [Материал]
0
Это все круто, но лучше бы у на больше англичан было в академии!) и если есть, то их интервью интересно было бы почитать:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]