0

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Астон Вилла - Сити 1-2
01:09
Астон Вилла - Сити 1-2
Роскошные голы португальцев Рубена Диаша и Бернарду Силвы позволили "Манчестер Сити" увезти три очка от "Астон Виллы" — 1:2.

Главный тренер "вилланов" Стивен Джеррард бросил в бой с первых минут Дугласа Луиса и Эмилиано Буэндиа, который заменили Джейкоба Рэмси и Эшли Янга.

В стартовом составе "горожан" произошло три изменения. Свой шанс получили Натан Аке, Александр Зинченко и Фернандиньо.

"Сити" с самого начала принялся диктовать игру, напрягая оборону бирмингемцев и их голкипера Эмилиано Мартинеса.

Было ощущение, что гол назревает, и на 27-й минуте Рубен Диаш его подтвердил. Португальский защитник блестяще пробил в касание с дистанции после передачи Рахима Стерлинга — 0:1.

Незадолго до перерыва "горожане" провели стремительную контратаку, и Бернарду Силва пробил по летящему мячу из пределов штрафной после заброса с правого фланга от Габриэля Жезуса — 0:2.

Второй тайм начался с того, что "Вилла" отыграла один гол. Олли Уоткинс откликнулся на передачу Луиса от углового флажка и пробил ногой в касание — 1:2.

Хозяева поверили в себя, однако избежать от поражения им не удалось, несмотря на то, что соперник давал им играть.

Ближе всех к тому, чтобы сделать счет ничейным был Карни Чуквуэмека, однако Эдерсон спас "горожан".

"Вилла" играла почти на равных с действующим чемпионом во втором тайме, но слишком многое было потеряно до перерыва, чтобы рассчитывать на положительный результат.

Категория: Отчеты | Просмотров: 420 | Добавил: Dzeko | Теги: Астон Вилла