0

Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Астон Вилла - Сити 1-1
13:40
Астон Вилла - Сити 1-1
Заключительный матч 8-го тура Премьер-Лиги между "Астон Виллой" и "Манчестер Сити" завершился вничью - 1:1. На гол Ричарда Данна гости ответили точным выстрелом Крэйга Беллами.

В стартовом составе каждой из команд произошло по одному изменения относительно предыдущего матча. У бирмингемцев выздоровевший Стилиан Петров вытеснил из основы молодого Фабиана Дельфа, а у "горожан" вернувшийся после дисквалификации Эммануэль Адебайор вышел вместо Мартина Петрова.

Хозяева взяли резвый старт, и могли забить быстрый гол. После навеса с углового Джон Карью переправлял мяч в ворота у ближней штанге, но Шей Гивен не позволил ему этого сделать. Гости ответили прорывом Крэйга Беллами и обостряющим пасом на Адебайора, но удар был заблокирован.

А на 15 минуте "Астон Вилла" счет открыла. Джеймс Милнер подал угловой, Ричард Данн перепрыгнул Гарета Бэрри и головой послал мяч в ворота - 1:0. Гол вышел очень символичным - экс-игрок "Сити" выиграл борьбу у экс-игрока "Виллы", словно доказав своему бывшему клубу, что тот совершил ошибку. Кстати, праздновать забитый мяч Ричард не стал.

Уже в ответной атаке Бэрри мог реабилитироваться. Полузащитник ворвался в штрафную Брэда Фриделя по правому краю, убрал на замахе Данна, но пробить ему помешал бросившийся в подкат Стивен Уорнок. В оставшееся время тайма "Манчестер Сити" практически не создал опасных моментов, в основном занимаясь тем, что отодвигал игру от собственных ворот. Лишь Карлос Тевес нанес несколько дальних ударов, которые проблем Фриделю не доставили.

В начале второй половины соперники в очередной раз ответили моментом на момент. Адебайор в хорошей ситуации не сумел укротить мяч, а мощный удар Милнера пришелся мимо. На 50 минуте случилась первая замена - у "горожан" Стивен Айрланд вышел вместо Найджела Йонга, который к тому моменту уже имел желтую карточку.

Постепенно гости нарастили свое преимущество, практически не давая мяч противнику. И на 67 минуте это принесло результат. Адебайор с правого фланга сделал пас в центр на Беллами, и тот в касание поразил ворота Фриделя - 1:1. Тут же тренеры выпустили по нападающему. У бирмингемцев появился Эмиль Хески, а у "Сити" - Роке Санта-Крус.

В оставшееся время обе команды действовали довольно осторожно, прежде всего сделав ставку на игру в обороне. В концовке матча территориальным преимуществом владела "Астон Вилла", но реализовать его не получилось. Так или иначе, встреча завершилась вничью - 1:1.

Ничья, в общем-то, стала справедливым результатом. "Манчестер Сити" и "Астон Вилла" набрали по одному очку, продолжая находиться в верхней части турнирной таблицы. Более того, "горожане" даже расположились в зоне Лиги Чемпионов, имея с третьим "Тоттенхэмом" по 16 набранных баллов. И у тех, и у других все еще впереди.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2070 | Добавил: arad