Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Артета: "В нашей команде - лучшие игроки мира"
19:14
Артета: "В нашей команде - лучшие игроки мира"
Микель Артета считает, что в "Манчестер Сити" собраны лучшие игроки мирового футбола.

В среду, 19-го сентября, Пеп Гвардиола не будет занимать своё привычное место у кромки поля из-за дисциплинарного наказания, и с командой будет работать помощник каталонца – бывший футболист "Арсенала" и "Эвертона" - Микель Артета. "Горожане" встретятся с "Лионом" на "Этихад" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов УЕФА.

Артета считает, что клуб скомплектовал "феноменальную" команду, способную завоевать самый престижный трофей европейского футбола.

"На мой взгляд, у нас собраны лучшие игроки мира, - сказал Артета на предматчевой пресс-конференции. – Я работаю с ними каждый день и считаю их лучшими. Я знаю их слабые и сильные стороны, - у нас в команде фантастические, невероятные игроки!

Мы создали феноменальный коллектив. Наша цель – победа в Лиге чемпионов. У нас молодая команда, которая набирает опыт, и сейчас мы чувствуем себя более уверенно, чем два сезона назад. При подготовке мы учитываем малейшие детали и прошлые ошибки, потому что знаем, что способны на большее. Завтра мы вступаем в новый турнир".

В прошлом сезоне "горожане" добрались до четвертьфинала Лиги чемпионов, но потерпели поражение от "Ливерпуля".

Однако в этом году многие считаю команду Гвардиолы фаворитом европейского турнира. "Горожане" впечатлили своей игрой в Премьер-лиге 2017/18, где набрали 100 очков и установили несколько новых рекордов.

На вопрос, что тренерский штаб предпринимает для того, чтобы команда добивалась большего на международной арене, Артета ответил: "Мы всё время адаптируемся и совершенствуем свою игру. Многое зависит от того, кто из игроков будет в нашем распоряжении в дни матчей.

Мы меняем систему, потому что не должны быть предсказуемыми. Противники могут рассчитать наши действия, используя современные технологии. Мы должны опережать их на несколько шагов. К счастью, наши ребята в отличной форме, но Лига чемпионов не прощает ошибок".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 807 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Лион, Артета
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]