Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Арсен Венгер не завидует составу "Сити"
16:46
Арсен Венгер не завидует составу "Сити"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что не завидует составу "Манчестер Сити", и считает, что в его команде больше креативных игроков.


Субботний матч между "Сити" и "Арсеналом" уже окрестили главной игрой первой половины сезона. И хотя Венгер признает силу своего ближайшего соперника, он рассматривают предстоящую встречу как возможность укрепить лидерство в Премьер-Лиге.

"Сити" обладает сильным составом, и я этого не отрицаю, но когда я смотрю на свою команду, я не завидую им. У нас больше креативных игроков, и мы более универсальны. Поэтому мне легче проводить ротацию".

"Давайте не забывать, что если "Сити" проиграет, то их отставание увеличится до девяти очков, поэтому на них оказывается отрицательное давление. Мы же не находимся под давлением, у нас есть подушка безопасности, и мы хотим добиться успеха".

"У нас есть возможность показать, какая мы хорошая команда, и это та возможность, который мы хотим воспользоваться. Это наш следующий тест, и мы должны показать наш класс и наш командный дух. Мы хотим добиться результата".

"Мы должны сделать так, чтобы "Сити" почувствовал будто играет в гостях. Я считаю, что в первую очередь мы должны быть сильны в обороне, и, возможно, лучший способ сделать это — атаковать и не дать им разбежаться".

"У нас есть шанс изменить ситуацию, потому что мы играем первыми (в туре) и можем увеличить преимущество с пяти очков до восьми. Именно на это мы и настроены", - цитирует Венгера Daily Mail.

Fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1436 | Добавил: cliverd | Теги: Венгер
Всего комментариев: 4
#1 Nizza   13-12-2013 16:57 [Материал]
+3
Нравится Венгер за то, что всегда высказывается честно, пусть и довольно резко. А вот насчет ротации.. игра с Баварией ясно показала, что с ротацией у нас как таковых проблем нет. Не согласна про мотивацию, думаю мы лучше мотивированы в любом случае, а вот про подушку безопасности.. черт ;P

#2 Kabaze   13-12-2013 17:06 [Материал]
+1
я не часто слышал высказывания Венгера((( и не знаю насколько он честен!
игра все покажет! но пока что только Баварии удалось выиграть у Сити на Этихад! пусть тоже не забывает кто к нам приезжал!!!!!
а на счет подушки......это да!!! сами виноваты!!!!
ждем спич Пеллегрини!!!

#3 BelbliChelyaba_16   13-12-2013 19:09 [Материал]
+1
Венгер походу настроен нас гонять у нас же дома и играть 1 номером, отчаянный тренер

#4 Nacmen   13-12-2013 20:06 [Материал]
-2
Венгер Сити Выиграет ИншАллах

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]