Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Февраль » 11 » "Анжи" планирует заменить Самба на Коло Туре
20:07
"Анжи" планирует заменить Самба на Коло Туре
Руководство махачкалинского "Анжи" снова вернулось к варианту с приобретением 31-летнего защитника "Манчестер Сити" и национальной сборной Кот-д’Ивуара Коло Туре.

Клуб из столицы Дагестана проявлял интерес к опытному ивуарийскому игроку обороны еще в конце прошлого года. Тогда переговоры с "Манчестер Сити" относительно трансфера Туре не увенчались успехом, так как англичане не хотели продавать своего футболиста, даже несмотря на то что он часто не попадал в состав команды.

Однако и сами представители "Анжи" не были достаточно настойчивы в процессе переговоров, так как острой необходимости в центральном защитнике после приобретения Андрея Ещенко из "Локомотива" не испытывали.

Ситуация приняла новый поворот после того, как стан дагестанского клуба внезапно покинул другой игрок центра обороны — Кристофер Самба, принявший предложение английского "Куинз Парк Рейнджерс". Воспользовавшись пунктом в контракте футболиста, лондонцы в кратчайшие сроки оформили трансфер Самба, заплатив прописанную за него сумму отступных.

Уход одного из лучших защитников команды, успевшего стать настоящим лидером оборонительной линии "Анжи", стал большой неожиданностью как для игроков и тренерского штаба, так и для руководства клуба.

По информации "Известий", именно потеря Кристофера Самба побудила махачкалинцев в срочном порядке искать опытного защитника, способного заменить конголезца в центре обороны. Представители "Анжи" решили вернуться к варианту с приобретением Коло Туре.

Стоит отметить, что контракт ивуарийского футболиста с "горожанами" истекает уже ближайшим летом, что позволяет Туре вести переговоры с любым другим клубом без разрешения руководства своей нынешней команды.

О вероятности перехода Коло Туре в "Анжи" порассуждал известный российский футбольный агент, неплохо знающий самого африканского футболиста, Дмитрий Селюк.

— В современном футболе нет ничего невозможного, — поделился своим мнением с "Известиями" Селюк. — Может быть осуществлен переход практически любого футболиста в другую команду. А вероятность такого перехода существенно увеличивается, когда мы говорим о таком клубе, как "Анжи". Для махачкалинцев Коло Туре подошел бы идеально. Ивуарийскому защитнику уже 31 год, но он находится в прекрасной форме, а его возраст лишь свидетельствует об огромном опыте. Такой футболист, без сомнений, смог бы заменить ушедшего из клуба Кристофера Самба и смотрелся бы на своей позиции совсем не хуже конголезца.

— Однако я думаю, что главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини вряд ли согласится отпускать Коло Туре именно сейчас, в период зимнего трансферного окна, — отметил Селюк. — Тем более с учетом всех внезапно свалившихся на "горожан" проблем в оборонительной линии, связанных в первую очередь с травмами. Равноценной замены ивуарийцу у "Сити" на сегодняшний день просто нет, поэтому его уход может крайне негативно сказаться на результатах команды. Безусловно, "Анжи" по силам удовлетворить финансовые запросы как "Манчестер Сити", так и самого футболиста. И "горожанам" стоило бы продать Туре именно сейчас, когда его связывают с клубом контрактные обязательства и за него еще можно хоть что-то выручить. Однако, даже несмотря на это, вероятность перехода Коло Туре в "Анжи" до закрытия зимнего трансферного окна довольно мала.

Напомним, что Коло Туре раскрылся как талантливый футболист, выступая за лондонский "Арсенал" с 2002 по 2009 год. В 2009 году ивуариец перешел в "Манчестер Сити" и провел в составе "горожан" уже 76 официальных матчей и забил 6 голов.

В состав национальной сборной Кот-д’Ивуара футболист регулярно выступал с 2000 года.

zvestia.ru

Статья на тему - Особенности работы на неполный день, в которой Вы узнает как правильно его оформить и в каком порядке он оплачивается.

Категория: Трансферы | Просмотров: 2746 | Добавил: cliverd | Теги: Кало Туре, анжи
Всего комментариев: 5
#1 Balotelli   11-02-2013 21:20 [Материал]
+6
Нам только остается пожелаеть ему удачи! И сказать спасибо.

#2 Kirillovcity   11-02-2013 21:31 [Материал]
+4
Продавать.Для него же лучше будет.Тем более хорошу цену придложат.

#3 Sergio_Aguero16   11-02-2013 21:56 [Материал]
+1
да коло поможет не хуже и самбы анжи

#4 _Aguero_   12-02-2013 04:04 [Материал]
+1
"Идеальное" завершение карьеры.

#5 bezik   12-02-2013 13:01 [Материал]
+1
Всем бы было хорошо. И "Сити", и  "Анжи", и игроку. Хорошая зарплата, возможность побороться в еврокубках и за чемпионство в России

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]