Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Январь » 31 » 9 фактов об Эмерике Лапорте
15:44
9 фактов об Эмерике Лапорте
"Атлетику" пришлось нарушить правила клуба для того, чтобы перевести Лапорта к себе. По традиции клуб Ла Лиги приглашает в свой состав только игроков из Басконии, в то время как Лапорт родился во французском Ажене. Однако, деды игрока проживали в регионе басков, и Эмерик присоединился к команде в возрасте 15 лет. Кроме Лапорта, только один французский игрок защищал цвета "Атлетика" - Биксант Лизаразю.

В Испании по достоинству оценили талант молодого защитника, и тренер национальной сборной Хулен Лопетеги надеялся, что Лапорт будет выступать за "красных", несмотря на то, что он начал международную карьеру в юношеских составах Франции. В прессе была информация о том, что Эмерик начал процесс приобретения испанского гражданства, но позже получил приглашение в главную сборную Франции на квалификационные матчи ЧМ, и, хотя не принял участие в этих играх, решил продолжать выступать в сборной Франции, надеясь принять участие в поединках ЧМ-2018. Лапорту только предстоит дебютировать в главной сборной Франции.

Эмерик (рост футболиста – 192 см) начал карьеру игрока в "Басконии", а в 2012 году, когда ему было 18 лет, присоединился к "Атлетику" и выступил с дебютом в матче против "Сельты".

Эмерик был назначен капитаном сборной Франции U19 в финале Чемпионата Европы 2013 года, проходившем в Литве. Несмотря на то, что французы уступили победу команде Сербии, Лапорт был включён в идеальную команду турнира, как и Бернарду Силва – его будущий товарищ по команде.

В "Манчестер Сити" Эмерик будет играть под 14-м номером, который раньше носили Вильфрид Бони, Хави Гарсия, Роке Санта Крус, Кики Мусампа и Эяль Беркович. Лапорт выбрал 14-й номер по сходству с 4-м номером, который носил в "Атлетике".

В возрастных категориях U-17, U-18, U-19 и U-21 Лапорт сыграл 41 раз.

В течение шести сезонов в "Атлетике" Эмерик принял участие в 222 матчах и забил десять голов в ворота противников.

Лапорт принял участие в двух матчах против "Барселоны" в рамках Суперкубка Испании и помог "Бильбао" завоевать первый важный трофей за 31 год.

Лапорт предпочитает играть левой ногой и может выступать в роли лефтбека, но также неплохо бьёт правой! Что касается стандартов, напомним, что Лапорт начинал карьеру футболиста в качестве нападающего и только со временем занял место центрального защитника.

Когда игроку было только 20 лет, он вошёл в идеальную команду сезона по версии Ла Лиги (2013/14).

Лапорт прокомментировал свой успех: "Я считаю, что моя роль не ограничена исключительно защитой.

В наши дни защитники инициируют атаки. Главное, не упустить момент. На тренировках и в матчах моё время поровну распределено между остановкой атак противника и инициацией наших".

ru.mancity.com

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Эмерик Лапорт, факты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]