Главная » 2009 » Август » 30 » Портсмут - Сити 0-1
Потрсмут: Бегович, Кабул, Борре, Белхадж, Мокоена, Маллинз, Браун, Кранчар, Хьюз (Ньюджент, 87), Пикьйонн (Кану, 73), Смит (Утака, 68)

Сити:
Гивен, Ричардс (Сабалета, 60), Туре, Лескотт, Бридж, Айланд (Де Йонг, 76), Барри, Райт-Филлипс, Беллами, Тевес, Адебайор

Гол: 0-1 Адебайор (31)

Впервые за многое время Робиньо не оказалось в числе игроков, вышедших с первых минут на поле, его место занял Беллами. Сити предстоял матч против соперника, с которым игры на его поле всегда давались с огромным трудом. В составе хозяев не было основного вратаря Дэвида Джеймса, травма которого не позволила сыграть против своего бывшего клуба. На этой неделе состоялась давно обсуждаемая покупка Портсмута новым владельцем и несколько новых игроков появились в составе хозяев.

Начало встречи прошло в довольно спокойном темпе. Лишь на 12-й минуте Тевес нанес первый удар в сторону ворот Портсмута после штрафного, назначенного за фол против Айланда. Через три минуты после навеса с правого фланга Мика Ричардс мог открыть счет, но защита хозяев сыграла надежно. Беллами, игравший на левом фланге, совершил рывок к воротам, закончившийся ударом в створ. На 27-й минуте против Айланда грубо сыграл Браун, но рефери не наказал явной желтой карточкой нарушителя. Сити ответил на грубость, как и следует - голом, который организовали претенденты на звание лучшего игрока клуба по итогам августа. Барри подал угловой, и Адебайор головой не оставил не каких шансев вратарю хозяев. 1-0! Третий мяч форварда в третьем подряд матче! Мяч был забит после углового, что становится приятной традицией - в прошлые сезоны стандарты не были сильной стороной Сити. На 40-й минуте Мика забил гол, который был отменен ввиду сомнительного оффсайда. Конец тайма прошел у ворот Портсмута - Сити выполнил подал подряд три угловых.

Вторая половина началась очередной грубостью со стороны хозяев, на этот раз против Барри. Рефери вновь не отметил карточкой данный инцидент. На 52-й минуте чуть не состоялся автогол в исполнении защитников Портсмута после прострела Беллами. К сожалению вскоре Ричардс вынужден был покинуть поле из-за травмы, серьезность которой пока не ясна. Место на правом фланге обороны занял Сабалета. Вторая половина тайма прошла под давлением со стороны хозяев. Опасность возникала после фланговых навесов, самый реальный шанс был у Ньюджента на 89-й минуте, но как всегда в таких моментах выручил Гивен. В добавленное время рефери имел полное право назаначить пенальти за фол против Тевеса, но решил не делать этого.

Теперь большинство игроков Сити отправятся в свои сборные для проведения очередного раунда отборочных игр к Кубку мира и сделают это с хорошим настроением после трех побед подряд, причем две из них были добыты на выезде. Следующие две игры после международного перерыва против Арсенала и Юнайтед должны показать насколько Сити готов к переходу на новый уровень.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1633 | Добавил: arad