Главная » 2009 » Август » 28 » Кристал Палас - Сити 0-2
Кристал Палас - Сити 0-2
Кристал Палас: Клайн, Фонт, Маккарти, Хилл, Амброуз (Смит, 71), Даннс, Дерри, Моузес (Карл, 79), Н'Диай, Сирз (Сканнелл, 71)

Сити: Гивен, Ричардс, Туре, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс, Айланд, Барри, Тевес (Де Йонг, 86), Адебайор, Робиньо (Беллами, 72)

Голы: 0-1 Райт-Филлипс, 0-2 Тевес

Кубок лиги является для Сити одним из приоритетов в этом сезоне. Это можно констатировать после матча в Лондоне, в котором клуб из Манчестера выставил свой сильнейший состав. Единственной заменой в основе по сравнению с матчем против Вулверхэмптона стал новичок Лескотт. Он занял место Ричарда Данна, который в скором времени может стать игроком Астон Виллы.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые преуспели после углового. Но Гивен не дал повода порадоваться лондонским фанам. Моузес заставил вратаря Сити продемонстрировать свое умение вскоре после вышеописанного опасного момента. Робиньо попал в довольно спорный оффсайд, который спас хозяев от гола. На 23-й минуте Сирз мог вывести Палас вперед, но вновь безупречен был Гивен. Сити следовало что-то предпринять в ответ, в ином случае команду ждал бы ранний вылет из соревнования, что несомненно было бы воспринято многими как сенсация. Адебайор и Тевес могли отличиться, но в обоих случаях прекрасно сыграл Клайн. На перерыв команды ушли при ничейном счете, но события на поле позволяли думать о более результативной второй половине игры.

Через 5 минут после возобновления матча прекрасная комбинации с участием Робиньо, Айланда и Райта-Филлипса завершилась неотразимымы ударом Шона. 1-0! После гола атака Сити активизировалась, и Адебайор должен был забивать второй мяч, но не смог реализовать выгодный момент. Затем Шон пробил в перекладину. На 70-й минуте состоялось примечательное событие, вернее два - первый гол Тевеса за Сити, забитый после розыгрыша углового. 2-0. Палас ответил парой опасных моментов, но как всегда на высоте был Гивен.

Итак, первый барьер пройден, и остается только узнать следующего соперника в Кубке лиги, который станет известен после жеребьевки в ближайшую субботу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1631 | Добавил: arad