Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2011 » Июль » 26 » 10 выходок Марио Балотелли
11:30
10 выходок Марио Балотелли
Европейский футбольный сезон еще не начался, но фамилия Марио Балотелли уже в заголовках – в товарищеском матче "Ман Сити" итальянец решил реализовать выход один на один ударом пяткой, промахнулся и был немедленно заменен. Sports.ru вспоминает десять других не менее неординарных поступков самого безбашенного футболиста современности.

1. Бросил футболку "Интера"

В одном из главных матчей итальянской эпохи Моуринью Марио сумел истортить болельщикам и партнерам радость от прекрасной победы над "Барселоной". На протяжении игры Балотелли подвергался обструкции собственных болельщиков, еще сильнее провоцировал их в ответ и после финального свистка кинул черно-синюю футболку на газон.



Реакция на такой поступок не заставила себя ждать: Марко Матерацци прямо в подтрибунном помещении решил научить молодого Родину любить, а знаменитый журналист-тифози и идейный враг Тициано Крудели Элио Корно в прямом эфире наградил Марио нелестным эпитетом (привести его здесь будет неудобно как с точки зрения этики, так и в силу того, что перевести это выражение на русский максимально точно достаточно сложно), за что чуть позже удостоился премии "Золотой Тапир".

2. Не пускал Это′О бить пенальти

В матче с "Палермо", который состоялся в октябре 2009 года, Балотелли был по-настоящему хорош. С первых минут он принялся прессинговать защиту соперника, изматывать соперников своими перемещениями и дриблингом. Результат все это принесло: из 5 голов своей команды Марио организовал 4, забив дважды, ассистировав Самуэлю Это′О и заработав пенальти. Но один из своих лучших перформансов в Серии А Марио смог омрачить уже в самом дебюте встречи: заработав пенальти, Балотелли рвался сам же его исполнить, но столкнулся с недоумением партнеров по команде и штатного пенальтиста Это′О в частности. Вмешаться пришлось капитану команды Хавьеру Дзанетти, который буквально оттащил надувшегося Балотелли от мяча.



3. Надел футболку "Милана"

Пик конфликта Балотелли с "Интером" пришелся на весну 2010-го. Тогда Марио даже признался, что с детства болел за "Милан" и всегда мечтал примерить футболку этого клуба. Ушлые итальянские журналисты не стали даром тратить время и пригласили Балотелли на съемки передачи, на которой торжественно вручили нападающему красно-черную футболку. Марио теряться не стал: тут же примерил форму заклятого противника.



Масла в огонь подлил Сильвио Берлускони, сказавший, что у Марио "красивое красно-черное лицо". Успокаивать стороны пришлось агенту нападающего. Самого Балотелли эта шумиха волновала не очень сильно: он признался, что в "Интере" просто доигрывает сезон. Через три месяца он перейдет в "Манчестер Сити".

4. Спровоцировал Тотти

В прошлогоднем финале Кубка Италии Балотелли схлестнулся с другим знатным плохишом Франческо Тотти, который в концовке матча сначала врезал Марио по ногам, а потом еще и назвал нехорошим словом. После игры Балотелли прокомментировал этот эпизод со свойственной ему в общении с журналистами флегматичностью: "Я сказал ему что-то вроде: "Ты собираешь играть или будешь вести себя словно ребенок?" В ответ я услышал расистское оскорбление. Я улыбнулся и пошел играть дальше. После этого он нанес удар. В любом случае, оскорбления Тотти причинили мне больше боли, чем его удар по ногам. Раньше я восхищался им".



Тотти был удален с поля, "Интер" взял третий трофей в сезоне.

5. Не смог надеть манишку

Жозе Моуринью как-то раз то ли в шутку, то ли всерьез сказал, что у Марио Балотелли в голове есть только один нейрон и чему-то научить такого человеку достаточно сложно. Талант нападающего не заметить невозможно, а вот присутствие интеллекта с каждой подобной выходкой угадать все сложнее.



6. Получил удаление в матче молодежной сборной

Очень хорошо характеризуют Балотелли два эпизода, поместившиеся в 40 минут игрового времени матча молодежных сборных Швеции и Италии. Сначала Марио на пару с Себастьяном Джовинко соорудили шикарный гол, а спустя 15 минут Балотелли на ровном месте схлопотал удаление, оставив партнеров вдесятером. Он как бы говорит: "Ребята, я наигрался, свое дело сделал – выкручивайтесь как хотите!"

ВИДЕО

7. Метал дротики в игроков молодежки "Ман Сити"

Стоит ли говорить, что Манчестер в плане развлечений далеко не Милан? Но контракт есть контракт, раз подписался с английским клубом, то будь добр – развлекай себя как-нибудь без ночных клубов и шикарных ресторанов. Балотелли выбрал не самый стандартный, но очень здорово подходящий ему по духу вид досуга: со второго этажа базы он кидался в игроков молодежного состава "Манчестер Сити" дротиками для игры в дартс. Никто не пострадал, но руководство клуба все равно собрало экстренное совещание, на котором было принято решение оштрафовать заскучавшего итальянца. На помощь англичанам пришел и тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, вызвавшийся занять досуг нападающего "Сити".

8. Не знал Уилшира

В декабре 2010 года Балотелли получил премию Golden Boy от журнала Tuttosport, которая вручается лучшему молодому игроку Европы. В интервью после объявления итогов Балотелли признался, что не знает того парня, которого он оставил на втором месте:

"Уил...? Кто? Не знаю о таком. Как его говорите зовут? Джек Уилшир? Не слышал о таком, но перед следующей игрой с "Арсеналом" обязательно покажу ему, кто выиграл этот трофей".

В той речи были еще пламенные цитаты:

"Я лучше Фабрегаса, Руни и ван дер Варта, которые были обладателями этой премии до меня"

"Считаю, что только один футболист немного лучше меня в данный момент. Это Лионель Месси. Все остальные ниже меня по классу".

9. Выругался в прямом эфире

После победы в финале Кубка Англии Марио выдал очень емкую и точную характеристику своему первому сезону в составе "Манчестер Сити". Пусть и случались краткровременные проблески, но если брать всю дистанцию – провел ее Балотелли именно так, как и сказал.



10. Взбесил Рио Фердинанда

После полуфинального матча того же розыгрыша Кубка Англии Марио дал волю еще одному своему таланту, который здорово отточил на Тотти (пункт 4) – незаметно для окружающих вывел соперника из себя. На этот раз в роли жертвы выступил Рио Фердинанд, буквально с кулаками набросившийся на сделавшего свое дело и уже успокоившегося Марио.

sports.ru
Просмотров: 4312 | Добавил: arad
Всего комментариев: 19
#1 S1nn3r   26-07-2011 11:40 [Материал]
0
МДа, без комментприев.

#2 UNITED   26-07-2011 11:56 [Материал]
0
Да он особо опасен для общества!!!

#3 ratatouille   26-07-2011 12:01 [Материал]
+1
Я так посмотрел, и сделал вывод: Марио Болотэлли не исправить он от природы безбашенный. Но сука талантлевый

#4 Dragon_mancity   26-07-2011 12:17 [Материал]
+2
А я бы не удалял в случае молодёжной сборной! Там он даже не коснулся шведа!

#5 Балконский   26-07-2011 12:22 [Материал]
+1
А я все равно его люблю ))
Без него было бы скучно ))
Он ещё ребёнок, я уверен что скоро его самого затрахает себя так вести !!!
Бало красавчик )))

#6 young_f   26-07-2011 12:24 [Материал]
0
хороший материал .... правда можно было еще добавить видео с шуткой над Джеко и последний его "финт"..)...........Тотти был конечно жесток .... как надо было разозлить Ческо что бы он с такой яростью всек бало по ногам ?

#7 Dragon_mancity   26-07-2011 12:32 [Материал]
0
Особенно про манишку понравилось! )))

#8 iHateManCity   26-07-2011 13:49 [Материал]
0
Ну и как нам его не любить!

#9 telepal   26-07-2011 14:21 [Материал]
0
Талант-талантом но чувствую проблем он нам немало доставит.

#10 gekaspro21   26-07-2011 14:24 [Материал]
+2
по мне так он идиот, зачем себе такую репутацию оставлять отвечаю, на месте манчини я бы его ваще не выпускал на поле, или через годика 2 уж если исправится

#11 KORNET   26-07-2011 14:35 [Материал]
-5
1.Бросил футболку "Интера" - ну 4то тут скажешь ***4ёрт*** он!!!
2.Не пускал Это′О бить пенальти - ну сдесь в принципе можно понять...заработал пенальти сам хотел пробить,4то тут такого?!Бьет он их кстати о4ень даже ка4ественно.
Могли бы и уступить.
3.Надел футболку "Милана" - повторюсь еще раз : 4ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ.
4.Спровоцировал Тотти - ну ХЗ ХЗ...на мой взгляд Тотти поступил как баба!!!сзади по нагам да еще и от души.Подло.
5.Не смог надеть манишку - ну это ржа4ка)) без коММентариев =)))
6.Получил удаление в матче молодежной сборной - )))))))))))) швед крю4ился будто ему ногу сломали))) 4ушь какая то...он его еле задел...
7.Метал дротики в игроков молодежки "Ман Сити" - не пойму он так с пацанами шутил или 4е?! видюхи нету.
8.Не знал Уилшира - ахахахахах)) 4ерт да еще и высокомерный)))
9.Выругался в прямом эфире - и 4е?! эмоции) и не такое вытворяют после победы в финале кубка))
10.Взбесил Рио Фердинанда - аля Тотти два?))) не видел сей эпизод.Таак же сзади по ногам ему ебнул?!

#12 S1nn3r   26-07-2011 15:09 [Материал]
+1
KORNET, я так понял ты болел Интера, что ты тут-то забыл?

#13 KORNET   26-07-2011 15:18 [Материал]
+2
S1nn3r, ну да братан) с 96ого года))
А 4то такого то?! я симпатизирую Сити)) Ман4ини мой любимый тренер, рад его успехам))
Хоть и команда пока 4то еще не какая.Но не4его)) еще сезон два и выроботаеться канкретный рисунок и стиль игры))
Еще интересуюсь ситуацией вокруг Тевеза))

#14 viktor95   26-07-2011 16:24 [Материал]
+1
походу самое интерестное ещё впереди...))

#15 vandervolyk   26-07-2011 16:27 [Материал]
-1
Да, to be continued...

#16 Mining-mFan   26-07-2011 22:23 [Материал]
0
Улыбнуло))))Красавчек!Согласитесь, без него новости были бы просто скучной сводкой-)А так-каждая новость про него повод поржать!:-)

#17 Артем55   27-07-2011 00:45 [Материал]
0
дадададада такие как он очень нужны футболу!! парни которые не только хорошо делают свою работу, а и умеют завести публику, задавить соперника, травануть какой-нибудь прикол. по сути именно такие ребята чаще всего и стают легендами. Гаскойн, Кантона, Бартон - без этих парней АПЛ была бы скучна и я не вижу ничего плохого в том что Бало весёлый парень тем более что это не мешает ему играть на высоком уровне.

#18 iHateManCity   27-07-2011 17:32 [Материал]
0
Бартон, к слову, уже заявил, что Балотелли превзошел его. biggrin

#19 Артем55   28-07-2011 01:28 [Материал]
0
Бартон скромняга smile Даже в этом относительно спокойном для него сезоне было место для приколов. Наиболее чёткий залёт - http://www.youtube.com/watch?v=g9AfwVuttS4 10.11.2010

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]