Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Июнь » 6 » 10 игроков "Ман Сити" на Чемпионате Мира. Часть 1
21:05
10 игроков "Ман Сити" на Чемпионате Мира. Часть 1
Санта КрузРоке Санта Крус

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 66/20

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 5/3

Участник предыдущих ЧМ: 2002 (4 матча, 1 гол), 2006 (3 матча)

Начинал карьеру в клубе "Олимпия", с которой дважды становился чемпионом страны. В 1999 году благодаря результативной игре на юношеском чемпионате мира привлек внимание скаутов "Баварии", в которой провел восемь лет карьеры. Однако в Мюнхене Роке далеко не всегда выступал успешно из-за серии травм и конкуренции. В 2007 году "Блэкберн" заплатил за него 3,5 млн фунтов и парагваец в первом же сезоне в Англии забил 23 гола. Второй сезон получился менее успешным, однако "Блэкберн" сумел толкнуть Роке за 17,5 млн фунтов в "Ман Сити". Там он играет из-за травм лишь от случая к случаю.

В сборной страны дебютировал еще в 17 лет, приняв участие в Кубке Америки. Ведущий форвард Парагвая, участник двух последних мундиалей, где сыграл во всех семи матчах, хотя перед ЧМ-2006 из-за серьезной травмы колена едва не пропустил турнир. Опять же из-за травмы почти не играл в отборочном турнире к нынешнему мундиалю, однако по-прежнему остается ключевым игроком команды.

Высокий форвард, здорово действует в штрафной площадке, великолепен на втором этаже. Учитывая манеру игры сборной Парагвая, Санта Крус практически незаменим.

Интервью:

"У нашей сборной в Южной Америке всегда была репутация команды с хорошей обороной", - приводит официальный сайт ФИФА слова Круса. "Но мы постарались улучшить игру в атаке. Это сочетание и должно сделать нас хорошей командой. Возможно, нынешняя сборная - лучшая в истории Парагвая. Наша первоочередная задача - пробиться в плей-офф".

"На таких турнирах крайне важно хорошо стартовать", - добавил игрок "горожан". "В первом матче мундиаля нам предстоит противостоять сборной Италии, которая считается фаворитом группы. Очень важно, чтобы все игроки были в хорошей форме на начало чемпионата мира. Хорошо, что у нас будет время перед поездкой в ЮАР, чтобы отдохнуть после сезона".

РобиньоРобиньо

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия) - "Сантос" (Бразилия) 

Количество матчей/голов в составе сборной: 71/22

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 15/4

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (4 матча)

Многие известные и сильные бразильские игроки по разным причинам в последнее время возвращаются на родину, в тот чемпионат, где им когда-то удалось засветиться и привлечь внимание европейских клубов. Довольно неожиданно домой вернулся и совсем еще молодой Робиньо, который успешно выступал за "Реал" и очень неплохо начинал в "Манчестер Сити". Но конфликты в этих командах вынудили искать его счастья в Бразилии, куда он с радостью вернулся по договору аренды, ведь теперь форвард выступает за "Сантос", где и начинал свою карьеру.

Естественно, здесь он все еще обожаем болельщиками, имеет регулярную игровую практику. Кроме того, в "Сантосе" нынче подобрался весьма неплохой коллектив, способный побороться за чемпионство. Кстати, ходили слухи, что Дунга мог пригласить еще как минимум одного футболиста из "Сантоса", а именно юного нападающего Неймара, чей стиль игры чем-то напоминает Робиньо. Но Неймару еще явно рановато выступать за национальную команду, его время придет.

Робиньо в Бразилии продолжает играть очень результативно и красиво - именно так, как он умеет. В отборочном турнире он провел пятнадцать матчей. Учитывая тактику Дунги, Робиньо действует скорее как ярко атакующий полузащитник.

Карлос ТевесКарлос Тевес

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 51/8

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 12/1

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (4 матча, 1 мяч)

В свои 26 лет Карлос Тевес уже сумел достичь почти всего. Он выиграл два самых значительных трофея в клубном футболе, Кубок Чемпионов и Кубок Либертадорес, он стал чемпионом Англии, Аргентины и Бразилии, он – олимпийский чемпион. И это далеко не все. Но в его коллекции трофеев не хватает, наверное, самого главного – трофея добытого с национальной сборной Аргентины.

Летом 2009 года, затаив обиду на "МЮ", который отказался за 25 миллионов фунтов выкупать его контракт у печальноизвестной компании MSI, пополнил ряды "Манчестер Сити". Сезон, который совсем недавно закончился, Карлитос провел потрясающе, став одним из лучших игроков АПЛ, передавая привет сэру Алексу.

Тевес славится как форвард больше работающий на команду, чем забивающий. Однако, забив 23 гола в АПЛ за "Ман Сити", он показал, что и роль бомбардира ему по плечу.

Львиную долю своей карьеры проводит в странах, с которыми у Аргентины, мягко говоря, не лучшие отношения, но остается патриотом своей страны и родного клуба, уже заявив, что желает вернуться в "Боку", дабы помочь ей выбраться из ямы.

Интервью:

"Диего не думает, что на чемпионате мира будет легко. Он знает, что на него ложится большая ответственность. В сборной хорошая атмосфера и здоровая конкуренция. Футболка сборной дает мне сильную мотивацию. Надеюсь, на чемпионате мира мы будем прогрессировать от матча к матчу. У нас есть игроки, но пока нет команды. Аргентина должна обыгрывать всех. Если мы хотим стать претендентами на победу, мы должны удачно выступить на групповом этапе", - приводит Reuters слова Тевеса.

Найджел де ЙонгНайджел де Йонг

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 39/1

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 6/1

Участник предыдущих ЧМ: -

Когда Найджел де Йонг здоров, то является практически незаменимым игроком для любой команды. Свидетельством тому выступления в денежном мешке под названием "Манчестер Сити", где он потрясающе провел последний сезон, несмотря на чудовищную, как и в сборной Нидерландов, конкуренцию. Несмотря на все свои травмы, де Йонг смог вернуться на высочайший уровень, и теперь способен составить конкуренцию любому партнеру по национальной команде на своей позиции.

Собственно, дебютировал в сборной Найджел вскоре после того, как засветился в "Аяксе" - 31 марта 2004 года в матче против Франции. Несмотря на последовавшие регулярные вызовы, вынужден был пропустить ЧМ-2006 из-за травмы колена.

Сейчас является одним из сильнейших полузащитников Нидерландов. Не зря именно де Йонг выходил в стартовом составе в большинстве матчей отбора, в то время как даже Уэсли Снайдер оставался на банке. Прекрасен в единоборствах (хотя порой бывает чересчур грубым), хорошо играет ногами и еще лучше головой. В создании атак не так силен, как в защите, однако после перехвата способен быстро разобраться в ситуации и отдать нацеленный первый пас.

Коло Туре

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 76/2

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 9/0

Участник предыдущих ЧМ: 2006 (2 матча)

Один из наиболее знаковых центральных защитников в истории футбола Берега Слоновой Кости. Еще недавно входил в негласный список лучших игроков своего амплуа в английской Премьер-лиге, но в течение нескольких последних лет растерял былую форму и ныне в некоторых поединках выступает едва ли не карикатурным персонажем.

Начинал, как и принято у ивуарийцев, в клубе "Мимозас". В возрасте 21-го года был замечен селекционерами лондонского "Арсенала", искавшими замену постаревшим легендам чисто английской обороны. Туре до определенное поры выступал на очень приличном уровне – клуб выигрывал трофеи, выступал в Лиге чемпионов, а сам Туре успел впервые в карьере сыграть на чемпионате мира и почти выиграть Кубок Африки.

Летом прошлого года Коло покинул команду – по слухам, из-за разногласий с партнером по центру обороны Вильямом Галласом, подписав контракт с главным возмутителем трансферного рынка последнего лета – "Манчестер Сити".

Жером Боатенг

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 3/0

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 1/0

Участник предыдущих ЧМ: -

Жером Боатенг дебютировал за сборную Германии в матче против сборной России в Лужниках, и сыграл очень "полосатый" поединок. Несмотря на то, что удалился после второй желтой карточки, Боатенг провел весьма убедительный матч, доказав, что в сборной Германии находится не зря. Нельзя не вспомнить и чемпионат мира в категории U21 в его исполнении, где Боатенг был настоящим бизоном.

В принципе, Жером Боатенг вполне может быть и основным защитником сборной в ЮАР. Йоахим Лев продолжает присматриваться к персоне Боатенга, и часто ставит его в товарищеских поединках на ответственные позиции. Посмотрим, что из этого выйдет. Впрочем, Кевина-Принса, решившего, к слову, выступать за Гану, Жерому точно припомнят.

Владимир Вайсс

Клуб: "Манчестер Сити" (Англия)

Количество матчей/голов в составе сборной: 8/0

Количество матчей/голов в отборочном раунде: 4/0

Участник предыдущих ЧМ: -

Сын главного тренера национальной команды играет под приличным давлением - его отец и дед выходили на поле в футболке сборной Чехословакии. Но и совсем еще юный Владимир не тушуется. Ясно, что Вайсс-младший попал в сборную не за родство и уж тем более не за красивые глаза.

Вайсс-младший - талантливый полузащитник. Может закрыть всю бровку, но преимущественно действует на позиции правого хавбека. Не стесняется брать игру на себя, но порой это не идет на пользу команде. Не так давно переболел свиным гриппом.

mcfc-fan.ru

Просмотров: 1640 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 8
#1 kazak   06-06-2010 21:36 [Материал]
0
спасибо за статью up

#2 raf   06-06-2010 21:40 [Материал]
0
крутая статья

#3 slavaflesh   06-06-2010 21:44 [Материал]
0
Спасибо smile

#4 raf   08-06-2010 22:00 [Материал]
0
ВКЛИКОЛЕПНО ДОЛЖНЫ СЫГРАТЬ

#5 Kurmet2   09-06-2010 08:05 [Материал]
0
хорошая статья

#6 Kurmet2   09-06-2010 08:05 [Материал]
0
всем нашим удачи на чм

#7 dummF   06-07-2010 15:05 [Материал]
0
давай манчестер давай давай
давай манСтити давай давай
гол гол гол манСити чемпионы
гол гол гол победа будет громкой

#8 dummF   09-07-2010 14:07 [Материал]
0
ураа

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]