Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Разное » Архив » №34 Найджел Де Йонг
№34 Найджел Де Йонг
rafДата: Сб, 14-07-2012, 21:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 188
Репутация: 284
Статус: Offline


Найджел Де Йонг (Nigel de JONG)

Родился 30 ноября 1984 года
Гражданство: Нидерланды
Рост: 174 см
Вес: 72 кг
Позиция: Полузащитник
Игровой номер: 34


 
EsDeckДата: Вс, 15-07-2012, 13:51 | Сообщение # 2
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые болельщики "новоиспеченного" чемпиона Англии, и не побоюсь слова "нового гранда Европейского футбольного сообщества"! Я сегодня зарегистрировался на даном сайте, так как хочу общаться с такими же болельщиками Ман Сити, как и Я! Хочу заметить, что я не какой нибуть новоиспеченный "глор", а действительно довольно таки давно (года, эдак с 2007-2008-го) интересуюсь даным клубом и сопереживаю его футбольные взлеты и падения.
Так вот, хотел бы поделиться своими соображениями об нынешних игровых кондицях и пекрспективах пребывания такого игрока, как Найджел Де Йонг (Nigel de JONG). Во первых, хотел бы заметить, что этому игроку в свое время приписывали громадные перспективы и задатки довольно таки очень талантливого футболиста. De Jong в принципе многочисленные эти авансы и начал отрабатывать еще в Аяксе (по моему субьективному мнению - "лучшей кузнице молодых футбольных талантов в старушке Европе"). После голландского перида карьеры, молодого 21-летнего Nigel'а уже взял за 1,5 млн. Евро в свои ряды немецкий Гамбург, где голландец поиграл 3 года. И поиграл на славу, зарекомендовав себя, как безкомпромисного бойца, цепкого парня, которого пройти даже игрокам клубов сверхмощного и силового Чемпионата Германии было очень и очень не просто. За этих 3 года, проведенных в Гамбурге, De Jong окончательно завершил свое становление как футболиста, а именно: осознал свое место и свою роль на футбольном поле, сопоставив при этом (наверное) свои "футбольные плюсы и минусы" окончательно остановившись на позиции опорного полузащитника.
Наверное, именно благодаря своей бескомпромиссной игре на поле, De Jong в 2008 году и привлек внимание селекционеров Ман Сити, которые в последующем и приобрели его за 18 млн. Евро. и уже с сезона 2009-2010 Nigel стал основным игроком команды на даной позиции, проведя за три первых сезона на поле 82 матча! Правда голландец за эти годы в Ман Сити довольно часто позволял себе неоправданную жесткость, а иногда даже грубость на поле, чем мне лично напомнил по стилю игры самого Edgar'a Davids'a, и получил клеймо одного из самых грубых игроков английской Премьер Лиги.
Уже с приходом в 2010 году в команду Яя Туре, роль De Jong'a стала второстепенной. Да и стиль, который привнес в командную игру Роберто Манчини не предусматривал в себе наличие игрока сугубо разрушительного плана, коим есть De Jong. В этой ситуации Манчини отдал преимущество именно Яя Туре, ввиду его техничеких способностей дриблинга и созидательной игры в центре поля. Поэтому уже в прошлом, чемпионском, сезоне голландец прочно грел скамейку запасных.
В отношенни дальнейших перспектив De Jong'a в Ман Сити, я думаю, что игрок этот действительно очень талантлив и профессионален, но в эпоху "Барселонского стиля игры", какой и пытаеться проповедовать Манчини, когда даже центральные и опорные полузащитники обязательно должны сочитать в себе качества и разрушителя и созидателя в атаке, голландцу будет очень сложно со своими прфессиональными качествами завоевать место в основе, да ещо с таким подбором игроков, как в ман Сити. Поэтому, мое мнение таково, что De Jong'у необходимо в срочном порядке менять клуб (лучше перейти в клуб, представляющий Чемпионат Германии), либо в самом рассвете "футбольной жизни" он рискует так и остаться грек скамейку запасных в Ман Сити, пусть даже за очень неплохие деньги. Но деньги, я думаю, далеко не главное в нынешнем футболном мире!
Желаю тебе De Jong дальнейших удач на футбольных полях!!!
С ув. EsDeck.


EsDeck
 
WeebiДата: Сб, 01-09-2012, 21:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
так се...можно на его позицию и по сильнее игрока...
 
Форум » Разное » Архив » №34 Найджел Де Йонг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: