Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Всеобщая зависимость. По итогам матча «Челси»-«Ливерпуль»...
21:45 | Просмотров: 3541 | Автор: PakManCity

Считаю, нужно быть откровенным, и затем спешу отметить, что, несмотря на всю статусность матча, фаворит в воскресном противостоянии был очевидным. "Ливерпуль" мог потягаться с "Челси", на момент 11 тура, пожалуй, только лишь в количестве ударов по воротам. Да и по общей картине, какой футбол показывают "красные" и какой демонстрируют "синие"?!.. Не хочу говорить, что класс команд различен, просто по причине пиетета к мерсисайдским болельщикам, однако, думается, что очередной сезон, в который уже раз начавшийся для "Ливерпуля" ужасающим образом, сам преподносит нам мысли, так сказать, для размышления...

А потому, Брендану Роджерсу, принявшему на себя тягость задачи в корне изменить, не побоюсь этого сказать, философию футбола мерсисайдцев, в данном месте и в данное время, в атаке своей команды, нужно было скромно уповать на бомбардирские таланты Луиса Суареса. Уругваец, как всегда, не подвел. При невзрачной игре своих партнеров и при тотальных проблемах в созидании нападения, Луис все же нашел момент для укола владениям Петра Чеха. Пусть и со стандарта, пусть с углового, пусть, даже, с передачи могучего Джейми Каррагера, но нашел же. Суарес велик, никто этому противиться не будет!..;) Однако ж, давайте, вдруг представим, что уругвайца не будет, получит травму или дисквалификацию - не важно. Что будет тогда, а? Болельщики "Ливерпуля", думаю, сейчас нервно отвернули головы в сторону... Суаресозависимость у "красных" очевидна, и по всей видимости, в ближайшее время, неизлечима. Причиной тому, по моему субъективному мнению, служит низкий уровень футболистов в команде, как таковой, футболистов, обязанных показывать, но не показывающих достойный футбол в майке легендарной команды.

К слову говоря, нынешний "Челси" также не лишен зависимости от своих футболистов группы атаки. Если у Маты и Азара не идет игра, что бывает не так часто, но все же бывает, то и создание моментов, моментов голевых у "пенсионеров" нивелируется. Однако ж, по сравнению с тем же "Ливерпулем" - это все пустяки. В воскресном матче "Челси", без всяких как бы, обязан был выигрывать. Понравилось и приглянулось своеобразная мобильность хода игры "синих", если их гости держали мяч, пытались зачать атаку, то хозяева дисциплинированно оборонялись и прессинговали владеющего мячом игрока, ко всему прочему, остро контратакуя. Если же "Челси" сам нападал, первым номером, я имею ввиду, то и атака, и защита держались в определенном тонусе, даже пробелы в обороне, присущие лондонцам в последних встречах не были столь заметными. Вообщем, "аристократы", конечно, понравились. И спешу отметить, что парни ди Маттео скорее потеряли два очка, чем приобрели одно.

Знаете, выводов, вот таких вот мелких и стандартных, я, пожалуй, делать сегодня не стану. Скажу неброско: лондонский "Челси" готов бороться за чемпионскую корону, теперь, после 11 туров, это можно говорить с полной ответственностью!.. И манчестерским клубам, я уверен, стоит это иметь ввиду...

Автор: Александр Пахомов (PakManCity)

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

FOLLOW ME IN TWITTER



Всего комментариев: 3
#1 kent_1809   13-11-2012 16:44 [Материал]
0
Ну значит у нас Джекозависимость!!

#2 kent_1809   13-11-2012 16:45 [Материал]
+2
Или Сильвазависимость)))))

#3 Will_23   10-02-2013 10:41 [Материал]
-2
Скажу так - я являюсь поклонником клуба Ливерпуль! 
И я сейчас  не отвернул голову в сторону когда вопрос был по поводу Суареса, нет. Кто нибуд помнить 8 матчевую дисквалификацию Суареса. Честно сказать, я после его прихода в строй, даже хотел чтоб он еще посидел на скамейке запасных.  Дело в том что тогда наш клуб не стал менять расстановку, просто играли теми кто был. А это были Беллами, Кэрролл. И они очень неплохо смотрелись в отсутствии так называемого - зависимого игрока. обратите внимание на его игру, сейчас он играет Центрального Форварда - то есть до него должны донести мяч, а он в свою очередь завершить атаку голом. Вот и все. Вспомните матч МЮ - Ливерпуль. Весь матч его не было видно, просто до него не доходили передачи. У любой команды есть лидер в атаке. Тот который мог бы завершать атаки положительно и результативно. И этими задачами, Суарес, безусловно справляется. Но если у команды не получается игра, и мяч попросту все время у соперника, то о какой еще игре Суареса можно говорить?
То к чему Суарес достиг, так сказать вырос, то это только при командной игре великого клуба Ливерпуль!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]